Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Душевая кабина: преимущества и недостатки


В последнее время стали набирать популярности при обустройстве ванных комнат именно душевые кабины. Все прекрасно понимают, что они очень удобны и практичные. При этом всем, производители не останавливаются в своих разработках и постоянно предлагают для покупателей все новые и новые модернизированные модели. У многих возникает вопрос: выбрать классический выбор ванной или же идти в ногу со временем и установить душевую кабину — страница-каталог в этом поможет. 

Преимущества душевой кабины

Душевая имеет достаточное количество плюсов, благодаря которым большинство останавливает свой выбор именно на ней. К преимуществам стоит отнести:

  • Экономия пространства. Если ванная комната, не такая большая, как хотелось бы, то идеальным решением для нее будем именно душевая кабина, ведь она достаточно компактная и не занимает так много места, как это делает ванная. Таким образом в ванной комнате, на сэкономленном пространстве, можно установить дополнительные шкафчики, санузел, раковину и даже стиральную машину. 
  • Безопасность – это, пожалуй, один из самых главный ее преимуществ. Благодаря тому, что покрытие душевой кабины делается из специального материала, которое не скользит. Вероятность травм сокращается к нулю.
  • Экономичность. Когда установлена ванная, мало кто откажется набрать полную ванну воды и немного расслабиться, но стоит учитывать, что при этом расход воды намного больше. Душевая кабина же, в эксплуатации позволяет экономить на расходе воды. 
  • Комфорт. Благодаря разработкам, сейчас в продаже есть душевые кабины, которые имеют различные подачи воды, что могут служить как массажем для тела, парилкой и множество других функций, ванная же такого предложить своим пользователям не может. 
  • Экономия времени. Сейчас все куда-то спешат, поэтому времени на то, чтобы набрать ванну и после убрать за собой воду, не всегда хватает. Душевая кабина очень умело помогает экономить время. 

Недостатки душевых кабин

Но вместе со всеми плюсами, существуют и минусы, которые нужно учитывать при принятии решения. Стоит отметить, что очень часто цены на душевые кабины выше, нежели цены на ванные. Вместе с тем и существуют модели, которые имеют меньше функций, но и цены на них ниже. Так же установка ванной кабины отличается своим сложным процессом и без помощи специалистов тут не обойтись. Также при выборе душевой кабины стоит учитывать уровень напора воды в квартире, ведь от этого напрямую зависит, насколько качественной будет подача воды. Бюджетные модели душевых кабин отличаются своим невысоким качеством, поэтому при выборе хорошей модели нужно будет и заплатить хорошую сумму денег.

Но учитывая все недостатки, преимуществ гораздо больше. Каждый выбирает, то что ему больше всего подходит. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: