Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Душевые кабины: чем они так хороши?


Если взглянуть на статистику продаж магазинов сантехники, например, компании Люкс Сервис, можно отметить, что постоянно увеличивается спрос на душевые кабины. Покупают их для установки не только в квартирах, но и, к примеру, в коттеджах, на дачах, в саунах. Оправдано ли такое решение? Действительно ли душевая кабинка лучше, в сравнении с классической ванной комнатой, не накладывает ли она ограничений на гигиенические процедуры?

Общие преимущества

По сравнению с обычными ванными, достоинства кабинок следующие:

  • Рациональное использование пространства. Простая ванная занимает немало места, плюс нужно найти пространство для оборудования душа, подводки, коммуникаций, смесителя. Кабинку поставить проще, что важно для небольших ванных комнат. Впрочем, есть и крупные просторные модели с огромным функциональным набором;

  • Эффективность и уют. Гигиенические процедуры в душевой кабине – это максимум комфорта, удобства, эффективности, в особенности, если речь идет о моделях, где можно корректировать силу струи, ее конфигурацию и другие характеристики.

  • Стиль. Выглядит кабинка стильно. Направляющие, отделанные сверкающим хромом, матовое или полупрозрачное стекло – она точно не затеряется в интерьере, дополнит его, а то и станет центральной фигурой.

  • Невысокая стоимость. Прошли времена, когда душевая кабинка воспринималась как признак элитного жилья. Сейчас можно найти массу бюджетных моделей, которые, несмотря на невысокую цену, по функционалу окажутся вполне сопоставимыми с наиболее продвинутыми аналогами. Различия будут заключаться только в дизайне и некоторых дополнительных функциях, которые имеют мало общего непосредственно с гигиеной, например, наличием радио или плеера внутри кабинки.

Уместны везде!

Душевая кабинка – функциональная сантехника, которой найдется применение не только в квартире или коттедже. Они вполне подходят для дачи или общественного учреждения, хостела, спортивного клуба, гостиницы. Чем активнее используется кабинка, тем больше внимания нужно уделять материалам. Например, в спортклубе лучше поставить модели с толстыми стеклянными стенками, металлическим поддоном, чтобы они выдержали постоянные нагрузки. Для пятизвездочных номеров гостиниц хорошо подойдут элитные кабинки, укомплектованные функциями массажа, сауны.

Помимо кабинок, интернет-магазин предлагает приобрести и душевой канал. Чтобы подобрать оптимальное решение для конкретной ситуации, следует руководствоваться габаритами санузла, предполагаемой интенсивностью нагрузок, запросами посетителей и прочими моментами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: