Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности и преимущества разборных теплообменников


Многие предприятия требуют правильной организации теплоснабжения. Именно поэтому во многих секторах используются пластинчатые теплообменники, которые имеют определенные преимущества и выгоды. Подробнее здесь можно ознакомиться с их разновидностями и подобрать подходящую модель под запросы, выдвинутые к инженерной сети. 

Достоинства теплообменников: почему стоит делать ставку на производительность этого оборудования?

К основным плюсам относятся такие факторы:

  • Из-за того что конструкция является разборной, можно регулировать количество пластик. Это значительное преимущество, поскольку можно создавать установку, которая будет полностью соответствовать площади обогрева. Уменьшая или увеличивая нагрузку поддерживается точность в выполнении предварительных расчетов. 
  • Теплообменники представляют собой оборудование, которое очень легко чистится. Разборной теплообменник можно почистить по частям. 
  • Плохое качество водоподготовки — это также существенный плюс. Поскольку данная проблема не решается годами, несмотря на то, что уходит масса средств на проведение данных работ, нужно вкладывать деньги в приобретение современного теплоснабжающего оборудования, но при этом значительно увеличить расходы на очистку и подготовку воды. Таким образом теплообменник будет работать на максимальной производительности, предлагая заявленные технические характеристики от производителя.

Когда нужно достигнуть максимального значения температуры на производстве, ставится пластинчатый разборной теплообменник. Обязательно перед этим нужно продумать систему водоочистки, чтобы значительно повышалась эффективность инженерной установки. Таким образом экономия проявится не только в сохранении бюджетных средств, но и в оборудовании. 

Для того чтобы теплообменник работал без нареканий и поломок, ставится специальный насос в контуре ГВС. За счет его производительности обеспечивается регулярная циркуляция воды в системе, тем самым снижается уровень отложения накипи и солей. 

Заключение

Подводя итоги стоит отметить, что на уровень окупаемости теплообменника напрямую влияют условия очистки системы перекачивания воды. Для большей результативности, некоторые производства прибегают к использованию механического способа очистки сети. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: