Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бытовка для дачи - виды и преимущества


Дачная бытовка – удобное и многофункциональное строение, которое может стать выгодным решением для тех, кто не может себе позволить строительство большого дома на загородном участке. Постройка выполняет функцию места для хранения инвентаря или других предметов. Однако, если оборудовать в нем комнату, то и для временного жилья такое строение подойдет. Бытовка для дачи может быть выполнена из разных материалов, но чаще всего используются вагонка или древесина. Заказать такую удобную постройку можно, например, в компании «Лига Дач».

Преимущества дачных бытовок


Дачная бытовка представляет собой небольшую постройку, внутренняя площадь которой разделена на своеобразные комнаты. Все предметы можно удобно размещать в разных отсеках, поэтому долго искать необходимую вещь не придется. Кроме того, можно оборудовать бытовки мебелью, тогда это будет удобное место для отдыха или ночевки.

Достоинства дачной бытовки:

• можно оборудовать не только мебелью, но и душевой кабиной;
• заказчик самостоятельно выбирает количество комнат в постройке;
• возможность утеплить бытовку для круглогодичного использования;
• конструкция изначально подразумевает проведение электричества и других коммуникаций.

Виды дачных бытовок


Дачные бытовки могут иметь различные конструкции. Самые простые напоминают вагончики, самые сложные – небольшие, но полноценные домики. Постройки оснащены окнами, а высота потолка может достигать двух метров. Все бытовки можно разделить на несколько категорий, каждая из которых имеет свои особенности.

Разновидности бытовок:

• стандарт (визуально постройка напоминает деревянный вагончик, есть двери и окна, можно проводить коммуникации);
• бытовка с отдельными помещениями для инвентаря (строение со своеобразной кладовкой);
• строение с санузлом и душевой кабиной (исключает необходимость уличных коммуникаций);
• «распашонка» (отличительной особенностью является наличие нескольких комнат);
• утепленный вариант (с использованием дополнительной облицовки и утеплителя).

Дачные бытовки могут быть оснащены верандами и иметь нестандартные конструкции. Внешний вид и функциональность таких построек зависят от предпочтений заказчика. Если в бытовке имеется веранда, душевая кабина, санузел, места для хранения инвентаря, а ее стены утеплены, то такое строение может заменить полноценный дачный дом, но его строительство обойдется в разы дешевле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: