Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности и преимущества покрытия из резиновой крошки


Спортивные покрытия и оборудование нужно для того, чтобы создать спортивную площадку, соответствующую установленным государственным нормам и стандартам. Резиновая крошка является одним из популярных покрытий детских площадок, которая имеет определенные преимущества и характеризуется особенной бесшовной технологией производства. 

Постоянная активность детей нередко сопровождается падением. Для того чтобы смягчить удары и создать амортизацию, используются специальные резиновые коврики, которые делают падение без появления травм.

Современные технологии позволяют создавать резиновое покрытие для детских площадок, которое предотвращает появление синяков и ушибов при падении и трении частей тела ребенка об асфальт, бетон, плитку или щебень. Благодаря тому, что в производстве использовались современные методики и технологичное оборудование, а также разнокомпонентные составы, получилось создать покрытие, имеющее антискользящую поверхность. Помимо того, что этот тип покрытия используется по назначению, крошка отличается своей долговечностью и износоустойчивостью.

Из чего производится резиновая крошка

Данный материал производится из изношенных автомобильных шин, которые относительно недолго были в использовании. На специальном станке они измельчаются в стружку из которой в результате обработки создают покрытие для детской площадки. 

Ключевыми преимуществами данного материала является такие факторы:

  • Это водонепроницаемый материал, который не накапливает в своей структуре влагу и осадки. Благодаря пористой структуре вся вода которая собирается на поверхности, просачивается в нижний слой настила и уходит в землю.
  • Не требует особого ухода. Для того чтобы поддерживать поверхность в чистоте, достаточно и её помыть или пропылесосить.
  • Ориентируется гигиеничность и чистота. Пористая структура не накапливает на своей поверхности грязь, а пропускает сквозь себя, отталкивая различные частицы. Учитывая тот факт, что резина сама по своей структуре является материалом, который не поддается воздействию различных насекомых, растений, бактерий и микробов, процессы гниения здесь развиваться не будут.
  • Долговечность резины характеризуется её техническими особенностями, что характерно для шин.
  • Резиновое покрытие очень быстрое и легкое в монтаже. Укладку можно выполнить собственноручно.

Гарантируется безопасность, потому как структура шины имеет амортизирующие свойства, благодаря которым получилось создать безопасное покрытие для занятия спортом и активных игр.

Поверхность ковра может быть как шероховатой. Несмотря на это структура всё также будет оставаться антискользящей. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: