Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформление и ведение отчетности по экологическому сбору | ЭкоПартнер


Компания Экологический партнер эколог Елена Андреева. Отчетность по экологическому сбору

Компания "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" реализует полный комплекс услуг в сфере оформления и ведения отчетности по экологическому сбору для предприятий любых форм собственности и направленности деятельности. В нашей компании работают опытные экологи и юристы, которые не только квалифицированно оформят весь пакет документации по экологическому сбору, согласуют его в надзорных органах, но и решат любые спорные вопросы в данном направлении, что поможет избежать штрафных санкций и материальных потерь компании или организации.

Что нужно знать об экологическом сборе

  • По действующему законодательству отчетность по экосбору должны вести все предприятия, компании и организации, занимающиеся производством либо импортом товаров, которые по факту утери потребительских свойств подлежат утилизации. Это касается и упаковки товара.

  • Перечень товаров и категорий упаковки, которые подлежат утилизации после утраты своих потребительских свойств, определен законодательными и нормативными актами. На данный момент этот Перечень содержит более 50 наименований товаров и упаковки.

  • В том случае, если предприятие или компания не может организовать самостоятельную утилизацию товара или упаковки из утвержденного законодательством Перечня, оно обязано вести отчетность и уплачивать экосбор.

  • Если компания обеспечивает утилизацию только части отходов, она обязана вести отчетность и уплачивать экосбор за тот процент продукции, которая не была переработана.

  • Экосбор также уплачивается и теми субъектами, которые взяли на себя обязательства утилизировать товары и упаковку, перешедшие в категорию отходы, но не выполнили их.

Какую отчетность нужно оформлять по экологическому сбору

В пакет отчетности по экологическому сбору входят следующие документы:

  • декларация о количестве выпущенных в обращение на территории РФ товаров, упаковки товаров, включенных в Перечень;

  • отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров;

  • отчет об объектах утилизации и местах сбора отходов от использования товаров для организаций, у которых есть указанные объекты;

  • расчет суммы экологического сбора по форме, утвержденной приказом Росприроднадзора от 22.08.2016 № 488.

Являясь одним из лидеров в сфере предоставления услуг по экологическому сопровождению предприятий компания "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" под руководством эколога Елены Андреевой гарантирует высокое качество любой из категорий реализуемых работ.

Заказать услугу по оформлению и ведению отчетности по экологическому сбору или задать все интересующие вопросы можно по телефонам 8 (499)340-07-738, 8(926)770-98-96, через форму на сайте компании или по электронной почте ekoassist@mail.ru.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: