Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать унитаз, чтобы потом не пожалеть




В каждом доме, в каждой квартире, вне зависимости от того, где они находятся, удобства – это залог комфорта. И если еще несколько десятков лет назад холодный водопровод считался пределом мечтаний, то сейчас на смену уличным туалетам пришли современные санузлы с унитазами.

Казалось бы, конструкция очень простая, но когда вы приступаете к выбору и покупке, то оказывается все гораздо сложнее. Например, выбирая унитаз с инсталляцией, можно отметить огромное разнообразие моделей, в этом случае важно учитывать не просто внешние показатели, но и другие характеристики. Аспектов выбора не мало, чтобы потом не жалеть о совершенной покупке во время попыток монтажа, важно заранее все предусмотреть.

Разновидности


Производители сантехники не отстают от других отраслей, потому постоянно предлагают многочисленные новинки. Таким образом они привлекают покупателей дизайном, эргономикой и даже функционалом. Казалось бы, обилия форм достаточно, однако в целом можно выделить две группы: подвесной унитаз и напольный. Первый – более современная разработка, обладает более интересным дизайном, у него отсутствует ножка. Чаша фиксируется к стене с помощью специальной рамы, бачок скрыт в стене.

Подвесные


Ухаживать за подвесными унитазами гораздо проще и быстрее, ведь вам не придется заниматься чисткой бочка и ножки. Тем не менее, пока подвесные модели не получили еще столь широкого распространения, как более традиционные, напольные модели. В качестве основной причины можно назвать пока еще не полное доверие к таким моделям со стороны покупателей с традиционным укладом.

Напольные


Напольные модели различны прежде всего расположением бачка. Есть моноблоки, когда бачок уже интегрирован в чашу. Выглядит аккуратно, привлекательно. Но если произойдет поломка, придется полностью заменить всю конструкцию.

Ретро модель – это подвесной бачок, штанга и цепочка для смывания. Для современных квартир – это эксклюзив, причем не дешевый. А еще тут надо помнить о возможности протекания бачка.

Самая популярная модель – это компакт, когда бачок совмещается с чашей.

Критерии выбора


Когда затевается ремонт или строительство, то помимо сметы в идеале составлять еще и визуальный план, тогда можно гораздо проще подобрать модель, которая более всего подходит по дизайну для помещения и окружающему пространству.

Модели отличаются друг от друга не только по форме, цвету и способу монтажа, но еще и по функционалу. Есть унитазы со встроенной подсветкой, с круговым смывом, с микролифтом и т.д. Здесь уже выбор за покупателем, насколько для него это актуально.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: