Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кухонные столы: особенности выбора


Кухонные столы являются не только элементами дизайна, но и обязательным атрибутом на кухне. Выбирать определенные варианты можно исходя из их внешнего вида, но лучше сравнить и технические характеристики. Правильный подбор стола будет гарантией его долговечности и удобной эксплуатации. Широкий выбор кухонной мебели можно найти на сайте компании «Царь Стол».

На что обращать внимание при выборе кухонного стола


В первую очередь все покупатели обращают внимание на общий внешний вид кухонного стола. Он должен хорошо сочетаться с дизайном кухни, находиться в одной цветовой гамме определенными предметами интерьера. Однако такой критерий не является основным. Для того чтобы стол долгие годы не терял своей функциональности и внешнего вида, важно обратит оценить предстоящую покупку по нескольким факторам.

При выборе кухонного стола надо учитывать:

• размер (должно быть хорошее соотношение с общей площадью кухни);
• материал (чем выше качество, тем дольше срок эксплуатации);
• высота поверхности (стол должен быть максимально удобен для использования);
• форма (расценивается только как дизайнерское решение, может быть круглой, квадратной, овальной, прямоугольной или иметь сложную конструкцию).

Какому материалу отдать предпочтение?


Для изготовления кухонных столов используются различные виды материалов. Каждый из них имеет свои особенности, эксплуатационные характеристики и определенный срок службы. Если выбрать некачественный материал, то через короткий промежуток времени может возникнуть необходимость замены стола.

Возможные варианты материала:

• дерево (кухонные столы из дерева считаются самыми долговечными и практичными, подходит для классического дизайна кухни, самыми популярными являются модели из дуба, бука, вишни или ореха);
• пластик (главным преимуществом можно назвать экономичность, недостатками считаются низкая стойкость к перепадам температур и относительная хрупкость материала);
• ДСП (кухонные столы из такого материала самые дешевые, по характеристикам уступает другим вариантам, материал легко царапается, трескается и негативно реагирует на влагу);
• стекло (столы из стекла являются модным современным вариантом оформления кухни, они способны визуально увеличить пространство, но предпочтение надо отдавать вариантам с максимально толстой столешницей);
• камень (единственными недостатками кухонных столов из камня являются высокая стоимость и тяжелый вес, по всем другим характеристикам у них практически нет минусов).

Дополнительно стоит обратить внимание на количество ножек у кухонного стола. Стандартным вариантом считается наличие четырех опор. Максимально удобен стол с одной опорой. Такие конструкции устойчивы, а проблемы с размещением нескольких человек не возникнет. Могут быть также варианты с двумя или тремя ножками. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: