Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое теплый монтаж окон?




Для многих такие понятия, как ремонт и строительство, не пустой звук, ведь там важно абсолютно все, в том числе и окна. Удобство использования и герметичность окон во многом зависят от того, как они будут установлены. Правильно установленные окна более эффективно сохраняют тепло внутри помещений. Это, конечно, переводится в сэкономленные деньги. Наилучшие теплоизоляционные параметры можно получить благодаря применению так называемого теплого монтажа.

Теплую установку окон также можно назвать многоуровневой установкой. Все больше и больше людей выбирают этот способ сборки, несмотря на то, что его стоимость выше, чем традиционная сборка с использованием только анкеров и монтажной пены.

Теплая установка окон предполагает использование 3-х слоев:

• внутреннего;
• центрального;
• внешнего.

Внутренний слой представляет собой паронепроницаемую ленту, то есть так называемый изолятор. Это обеспечивает воздухонепроницаемое уплотнение к внутреннему зазору соединения окна. Это позволяет защитить монтажную пену от пара и воды, поступающих изнутри помещения.

Средний слой состоит из теплоизоляции. Обычно он изготавливается из пенополиуретана, и его основная задача – плотно заполнить пространство между стеной и оконной рамой. При теплой установке вместо пенополиуретана вы также можете использовать ленту ПСУЛ, которая после установки на оконную раму также будет плотно заполнять пространство между рамой и стеной. Лента ПСУЛ устойчива к ветру и дождю и, таким образом, является отличным тепло- и акустическим изолятором.

Задачей наружного слоя является диффузия водяного пара (перемещение водяного пара через наружные стены, являющееся результатом перепада давления, температуры и относительной влажности воздуха внутри и снаружи дома), а также защита от дождя и других атмосферных факторов.

Для создания этого слоя используются специально подготовленные паропроницаемые ленты.

Многоуровневая сборка занимает больше времени, чем классическая сборка, и немного дороже. Тем не менее, потраченные деньги обязательно окупятся, потому что теплый монтаж согреет дом и сократит расходы на отопление.

Монтажные работы требуют специальных знаний, опыта и точности. Теплая установка позволяет полностью герметизировать изоляционный слой в оконном соединении с обеих сторон. Такое решение исключает возможность образования так называемых тепловых мостов, которые могут вызвать развитие плесени и грибка. Это также защитит окно от замерзания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: