Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое стрейч пленка, её сфера использования и преимущества


На сегодняшний день многие слышат название расходного материала для упаковки и герметизации товара -"стрейч-пленка", но немногие имеют представление о том, что это такое. Из самого названия понятно что данная пленка растягивается, но при этом производители создают её таким образом, чтобы упаковочный слой был плотным, прозрачным и при этом гарантировал полную герметичность.

Стрейч-пленка создается на основании полимера склонного к растяжению и создает такую структуру, которая плотно прилегает друг к другу, кажется будто бы она имеет в своей структуре клеевой состав. Стрейч-пленка абсолютно не прилипает к упакованному изделию, при этом легко растягивается и приобретает прежнюю форму.

Преимущества пленки

Стрейч-пленка имеет определенные преимущества которые делают её максимально выгодной и удобной в использовании, а также позволяют отнести к категории универсальных упаковочных материалов:

  • В первую очередь отмечается устойчивость к температурному режиму. Стрейч-пленка выдерживает горячую, холодную и даже замороженную поверхность. Именно поэтому она становится идеальным упаковочным материалом для использования в общепитах и прочих продуктовых точках. 
  • Сохраняется возможность надежной фиксации груза и создания лучшей защиты от загрязнения, попадания влаги и различных повреждений, которые могут нарушить целостность продукта или товара.
  • Слои упаковки между собой склеиваются, при этом груз остается без видимых повреждений.
  • Плёнку невозможно случайно проколоть. Даже если она уже использована для упаковки груза — это можно сделать только специально.
  • Сохраняет свою прозрачную структуру и позволяет видеть упакованный товар. Для того чтобы создать больший уровень прочности и устойчивость к механическим повреждениям её наматывают в несколько слоев.
  • В любой момент товар, который был упакован в стрейч-пленку, можно вернуть первоначальную форму, просто сняв полиэтиленовую упаковку.

Стоит отметить что наряду с такими особенными преимуществами данная пленка имеет достаточно низкую стоимость, именно поэтому она является одной из распространенных упаковочных изделий в различных сферах. Обычно её можно встретить в пищевой промышленности, но также становится популярным материалом для упаковки нескольких продуктов или коробок на складе, в логистическом центре. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: