Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности прокладок восьмиугольного сечения


На сегодняшний день принято считать что уплотнительные элементы для фланцевого соединения должны иметь исключительно круглую форму или выпускаться в виде пластины. Сейчас же, можно смело утверждать, что специалисты отдают предпочтение прокладки восьмиугольного сечения за счёт её технических характеристик и особенностей применения.

Где используется прокладка

Стоит отметить что данная прокладка производится из стали. Именно этот материал выбран для создания уплотнительного кольца не случайно, поскольку сталь является устойчивой к процессам корродирования, имеет высокую пластичность, отличается исключительными эксплуатационными свойствами, имея при этом максимальную электро- и теплопроводность. 

Стальные фланцевые прокладки создаются из различных заготовок, сортового проката, поковок и труб. 

Основное назначение восьмиугольной прокладки является уплотнение фланцевого соединения. Прокладка ставится на штатные места, для того чтобы гарантировать достаточную герметичность и надежность системы. Стыковка производится согласно установленным нормам монтажа трубопровода. Нередко такие уплотнительные кольца называются межфланцевыми, потому как размещаются между двумя элементами соединения фланцевого типа и в процессе закрепления сжимаются между ними. 

Стоит отметить, что прокладки восьмиугольного сечения имеют ограниченность использования, являясь одноразовыми. Их невозможно будет снять и использовать ещё раз во фланцевом соединении. Это обусловлено тем, что устанавливая второй раз восьмиугольную прокладку, для этого нужно будет приложить очень много сил, для того чтобы она плотно прижалась к поверхности фланцев.

Компания "Карбон-групп", которая занимается изготовлением и продажей уплотнительных материалов, прокладок снп, овального, восьмиугольного сечения предлагает приобрести необходимый материал для монтажа трубопроводной системы и прочих использований во фланцевых соединениях.

Особенности производства

Поскольку прокладки постоянно устанавливаются в такой среде, где есть высокая нагрузка, то для их производства используется высокопрочная сталь, которая соответствует всем показателям. Обязательно задействуется высокотехнологическое оборудование, для того чтобы произвести исключительной точности и качества межфланцевую прокладку.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: