Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

4 совета по выбору межкомнатной двери


Межкомнатные двери — это функциональный элемент, разделяющий комнаты и гарантирующий конфиденциальность. Цвета и стиль мебели должны абсолютно согласовываться с выбором межкомнатных дверей. Именно поэтому купить межкомнатные двери не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы не прогадать с выбором, нужно следовать советам специалистов.

Совет №1. Устройство и функциональность двери имеют значение

Дверь состоит из множества конструкционных частей, которые определяют их дизайн и функциональность. В дополнение к видимой движущейся части есть также наличники (так называемая «рама»), профили на которые опирается дверь, контррамка (конструкция, закрывающая дверной проем) и короб. Также устанавливаются петли, которые определяют направление открывания и закрывания двери, и прокладки, необходимые для обеспечения хорошей тепло- и звукоизоляции.

Совет №2. Выбираем тип двери правильно

  1. Навесная дверь. Классическая, востребованная, традиционная дверь. Крепится к стене с одной стороны, открывается и закрывается благодаря петлям. Можно легко выбрать направление, а в современных моделях, представленных на рынке, доступно двойное открывание створок внутрь и наружу. Благодаря такому изделию, получится создать универсальный, удобный и функциональный интерьер.
  2. Раздвижная дверь. У вас мало места для распашной двери? Умело справится с проблемой раздвижная дверь. Это инновационное решение позволяет двери скользить внутри стойки, исчезать в стене или касаться параллельно стены с помощью направляющих. 
  3. Складные двери. Еще один способ максимально использовать пространство — это дверь с «откидным» проемом. Система открывания и закрывания на самом деле состоит из двери, оснащенной несколькими панелями, которые накладываются друг на друга, создавая эффект гармошки.

Совет №3. Тщательно подбирайте размер

Перед покупкой межкомнатной двери в обязательном порядке необходимо произвести все замеры. Чтобы не ошибиться, мы советуем напрямую полагаться на опытного специалиста.

Совет №4. Вбирайте подходящий материал

Что касается конструкции двери, то, несомненно, самым популярным является дерево. Такие двери подходят тем, кто ищет прочность, долгий срок службы и, разумеется, прекрасную эстетическую ценность.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: