Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Видеонаблюдение в подъезде


Один из наиболее интересных эффектов, связанных с размещением камер наблюдения в пределах подъезда, состоит в оказании воздействия на того, кто планирует совершить некий противоправный поступок.

По сути дела, установленная камера наблюдения может отпугнуть его. Разумеется, на не слишком адекватного человека (например, на наркомана, ищущего, чем бы поживиться) такие камеры не окажут собственно психологического воздействия. Если вы рассчитываете только на данный аспект – то можно вообще обойтись без данного устройства, оставив лишь их муляжи.

Во всех остальных случаях имеет смысл учесть ряд требований, связанных с видеонаблюдением в подъезде.

Один из важнейших пунктов – это разрешение камеры. Это напрямую влияет на качество. Разумеется, не будет никакого толку от такой записи, где мало что можно разглядеть.

Правда, если вы будете, не отрываясь следите за экраном, то даже если картинка не слишком хорошего качества, это позволит спугнуть злоумышленника. А вот если приходится прибегать именно к просмотровым записям, то имеет смысл выбирать камеру, имеющую высокое разрешение. В противном случае ее размещение просто не имеет никакого смысла.

Размещение видеонаблюдения. Необходимо размещать камеры в пределах подъезда осмысленно, устанавливая их не слишком высоко (иначе удастся получить только общий вид заходящих людей, и едва ли вам будет этого достаточно).

Угол обзора. Является немаловажным фактором, поскольку лестничная площадка имеет малый размер и для полного ее охвата нужно иметь широкий угол обзора, а точнее большое фокусное расстояние объектива. Это позволит всю лестничную площадку взять под полное наблюдение.

Установка камер снаружи подъезда также имеет смысл. Это позволяет следить за теми автомобилями, которые уезжают или приезжают, а также за людьми, которые выходят и входят в подъезд. Разумеется, если вы хотите определять при помощи таких камер номера автомобилей, то необходимо и высокое разрешение, и инфракрасная подсветка для функционирования в темное время суток. Если фокусировка камер настроена правильно, то будут заметны хорошо, как номера автомобилей, так и лица визитеров.

Необходимо озаботиться просмотром получаемых данных. По сути дела, установка камер в подъезде не возымеет должного эффекта, если запись с них не будет просматриваться. Поэтому оптимальным вариантом будет заключение договора на оказание охранных услуг. Это даст возможность представителю охранной фирмы постоянно контролировал процесс видеонаблюдения, и в случае чего, по горячим следам задержать преступника.

Как показывает статистика краж, что зачастую в этих проблемах начинают разбираться только тогда, когда произойдет что-нибудь из ряда вон выходящее.

В любом случае, отслеживать процесс видеонаблюдения в подъезде необходимо подготовленным людям, имеющих в этой работе достаточный опыт.

По этой причине очень хорошо, если видеокамеры совмещаются с регистратором, фиксирующим движение. В этом случае объем материала, который необходимо просмотреть, сводится к минимуму.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: