Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности смарт вентилятора для дома


Смарт-вентилятор — это относительно новое устройство в системе умного дома, которое заменяет полноценную громадную вытяжку. Вытяжной вентилятор является необходимым в случае, когда перестала работать вытяжка в квартире, накапливаются посторонние запахи, значительно поднимается уровень влажности как на кухне, так и в санузле. 

Вытяжная система не всегда предусматривается в доме. В результате появляется плесень и грибок на стенах, стеклянные поверхности в доме начинают течь. Соответственно уровень влажности значительно увеличивается, а проветривание с помощью открытого окна не приносит никакого эффективного результата.

Качественная вентиляция является залогом оптимального микроклимата в доме. Smart вентилятор будет вынуждать работать вытяжку или полностью заменит её конструкцию.

Особенности работы вентиляционного устройства

Smart вентилятор может работать в двух режимах. Первый — постоянная вентиляция — обороты происходят на малой скорости, и второй режим — залповый, который выполняет команду датчиков или отключающего элемента.

Система smart рассчитана на круглосуточную работу с минимальной скоростью, при этом является энергоэффективным решением. В доме будет создаваться полноценный поток воздуха с обеспечением циркуляции в 50%. Стоит отметить, что smart вентилятор является экономным, потому как потребляет не менее 4 ватт в час.

Особенности смарт вентилятора для дома

Для установки данного устройства не нужно устанавливать систему воздуховода, исключается создание шахт, которые нужны при естественной вентиляции, а также не надо пробивать стену для обеспечения циркуляционного потока.

Смарт устройства легко монтируются в любом месте и не предполагают выполнение ремонта. Поэтому данный вентилятор можно ставить в уже готовом облицованном помещении или на последнем этапе ремонтных работ. 

Интеллектуальная система контроля влажности

В доме обязательно нужно поддерживать оптимальный микроклимат, который быть подходящим для всех жителей. Для того чтобы это обеспечить, smart вентилятор включает в свою конструкцию интеллектуальный датчик контроля влажности. Вентилятор самостоятельно выбирает оптимальный порог для помещения в котором устанавливается. Перед тем как запускать свои функциональные особенности, он измеряет статистические данные уровня влажности в помещении, на основании чего работает с максимальной производительностью.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: