Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Судебная строительная экспертиза


Появление спора и конфликта, не всегда можно решить мирным путем. Особенно, когда оба участника спора не хотят уступать друг другу, и верят, что правда на их стороне. Вмешательство третьего, компетентного человека неизбежно. В сфере жилья: покупки, продажи и постройки, в строительстве: застройки, выкупа и все что касается различных объектов, споры возникают регулярно. Какое решение можно найти в такой ситуации? Обратиться з жалобой в суд, предварительно разобравшись какие шаги нужно предпринять.

Что такое судебная строительная экспертиза?

Строительная судебная экспертиза — это ряд исследований, который проводят с целью выяснения и оценки, в каком состоянии находится объект (жилой дом, промышленная или коммерческая недвижимость) на текущий момент. В суд обычно обращаются после того, как мирным путем договориться и решить конфликт не вышло. Такие споры часто возникают между заказчиками и подрядчиками (бригадой, которая выполняла работу). 

В каких случаях обращаются в суд за строительной экспертизой?

В спорных ситуациях, которые возникают в жилищно-коммунальных сферах, часто невозможно обойтись без профессионала, который может решить спор на официальном уровне. Одна из лидирующих компании в этой сфере
"Экспертиза и Консалтинг" https://totalexpert.ru/services/sudebnaya-ekspertiza/. Обращаются за экспертизой покупатели недвижимости, застройщики, хозяева и инвесторы. 

Верно составленное заявление является основанием для начала процесса. Какие ситуации могут возникнуть, решить которые можно с помощью судебной строительной экспертизы:

  • Спор в процессе постройки любого вида здания.
  • При установке права на собственность.
  • Определение соответствует ли качество предоставленных услуг всем нормам и требованиям уже выполненных работ. Ремонт, реконструкция, строительство – оценка количества израсходованных материалов. 
  • Нарушения правил техники безопасности, аварии, несчастные случаи.

Начало судебного процесса 

Начинается процесс с составления искового заявления и оплаты пошлины. Следующий этап: каждая из сторон должны предоставить документы, соответствующие делу. Суд предлагает экспертные организации, которые могут провести экспертизу. Выбирая лично компанию, вы можете существенно сэкономить, а главное быть уверенным в результате. "Экспертиза и Консалтинг" поможет разобраться во всех нюансах судебного процесса. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: