Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности ремонта загородных домов


Ремонт дома — это одна из разновидностей работ в строительном секторе, которая заключается в восстановлении технических показателей и создании новых параметров помещения, с целью улучшения качества проживания в нём, а также полного преобразования интерьера и фасадной части. Разновидностей ремонта несколько. Остановимся на каждой отдельно.

Капитальный ремонт коттеджа

Данный вариант предполагает полную реставрацию и замену основных конструкций, а именно: меняется вся электрическая проводка, обязательной замене подлежат водопроводные, канализационные и газовые трубы, меняются окна и двери, также кровельный материал и обрешетка. Часто под капитальный ремонт попадают несущие стены и фундамент.

Капитальный ремонт дома предполагает задействование бригады мастеров, которые меняют всю структуру постройки и создают абсолютно новый облик. На время ремонтирования коттеджа, жильцы полностью освобождают дом, и временно проживают в другом жилье. Обязательно выносится вся мебель, а то, что невозможно вынести — закрывается пленкой, чтобы избежать загрязнения. В целом, можно сказать, что капремонт дома затрагивает все строительные элементы, которые располагаются выше уровня земли.

Косметический ремонт деревянных домов

Такой тип ремонта носит второе название "евро". В плановые работы входят методики и технологии по полному преобразованию интерьера и экстерьера. Обязательно используются новое облицовочные материалы для стен и полов, вносятся новые декорации, а если это постройка элитного типа, то становится уместным использование малых архитектурных форм сделанных с помощью гипса или полимерной лепнины.

Ремонт загородных домов как отличный способ восстановления помещения

Современные здания ремонтируются точно по такому же принципу, как и те, что были без удобств. Примером, ремонт кирпичных домов необходимо выполнять с предельной осторожностью, чтобы не нарушить несущие стены и предотвратить обрушение кладки. Специалисты, работающие с таким типом домов, учитывают все тонкости, особенности и нюансы постройки, для того чтобы избежать проседания помещения, что возникает в следствии неправильного расчета несущей способности почвы. Если предполагается капитальный ремонт дома, то используется специальная мощная техника и опоры, которые будут временно поддерживать помещение. Если говорить о косметическом ремонте, то он полностью безопасен и может выполняться профессионалами среднего класса. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: