Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные плюсы и проблемы стекловолокнистых обоев




Стекловолокнистые обои – декоративный материал для отделки стен, который по многим практическим характеристикам оказывается гораздо лучше большинства прочих образцов. Но в чем конкретно состоят основные положительные особенности этого изделия? Есть ли у него какие-то недостатки? Именно об основных особенностях стеклообоев и рассказано ниже.

Основные плюсы стекловолокнистых обоев

1. Высокая прочность и долговечность. Полотно материала обладает более высокими прочностными показателями, чем бумажные или виниловые обои. При этом, стеклообои остаются в достойном состоянии на протяжении минимум 10 лет.

2. Износостойкость. Разумные механические нагрузки стекловолокнистым обоям не вредят. Это означает, что отделка будет сохранять четкую структуру и глубокую фактуру многие годы.

3. Пригодность для мытья. Большинство обоев при возникновении на них загрязнений нужно очищать щадящими методами. Стекловолокнистые обои, в свою очередь, не портятся даже в том случае, если для их очищения владелец использует губку, грубую тряпку или щетку. Причем обои можно дополнительно намочить, если загрязнения особенно стойкие.

4. Хорошая влагостойкость. Стеклообои не испортятся, если им придется служить в условиях повышенной влажности воздуха. Попадание жидкостей на их поверхность – также незначительная проблема. Материал и сам не испортится, и черновое основание защитит от влаги надежно.

5. Универсальность. Этот материал можно использовать при работах практически в любом помещении. Стеклообои замечательно себя покажут в гостиной, на кухне, в детской, в прихожей и так далее. Не стоит использовать материал только в ванной.

6. Простая поклейка и ремонтопригодность. Никаких специфических требований к поклейке материала на стены нет. Владелец может клеить стекловолокнистые обои таким же способом, что и любые другие. Но зато на поверхность стеклообоев при необходимости можно нанести краску, замаскировав появившиеся повреждения или с целью изменения дизайна комнаты.

Каковы проблемы стекловолокнистых обоев

На самом деле каких-либо серьезных практических недостатков у стекловолокнистых обоев нет. Они изготовлены из натурального сырья, поэтому микроклимату не вредят. Служат долго, выглядят красиво. Правда, из-за всех этих преимуществ стоимость стекловолокнистых обоев довольно высокая. Так что, единственным объективным минусом как раз придется назвать дороговизну этого отделочного покрытия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: