Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Красивые и практичные ступени из ДПК


Крыльцо — это визитка дома. Чтобы создать впечатляющий визуальный и статический эффект, стоит правильно подобрать облицовочные материалы, которые будут практичными и устойчивыми к различным механическим нагрузкам, а также проявлять стойкость и сопротивление перепадам погоды. Современные ступени из ДПК для крыльца подойдут как нельзя лучше. Это идеальное решение, которое характеризуется роскошным видом и является надежным в эксплуатации. 

Особенности декинга

ДПК материал разработан согласно современным технологиям в области строительства, поэтому его срок службы составляет четверть века. Он проявляет сопротивление и устойчивость к постоянным перепадам температуры, не боится силовых нагрузок, а также не поддается воздействию влажности и воды. 

Правильный монтаж декинга обеспечивает его длительный срок службы. Для того чтобы этого достигнуть, необходимо придерживаться технологии установки, которая заключается в таких этапах:

  1. Для создания прочной основы на порог и ступени ставятся специальные лаги, закрепляются на саморезы. Между каждой лаге создается пролет в 40 см. Обязательным условием их монтажа является параллельное размещение согласно списку ступеней.

  2. Выполняется установка ДПК. Между каждой доской остается зазор в 2 см, для того чтобы не появлялось деформирование. Первая декинговая доска закрепляется на стартовую клипсу, произведенную из нержавейки.

  3. Проводится последующее соединение материала посредством специальных клипс, которые оставляют специальные зазоры между материалом.

  4. На изгибах ступеней ставится г-образные уголки, которые играют не только декоративную роль, но и защищают детали, что больше всего подвергаются износу.

  5. Также используются специальные заглушки, для того чтобы закрыть пустотелую доску, а именно её торцы.

Для того чтобы декинг выглядел привлекательно и эстетично, а также создавал уникальной экстерье, можно использовать различные цветовые доски, подбирать узоры или делать подсветку ступеней.

Строительство крыльца из декинга не представляет собой особо сложную проблему, поэтому при правильном выборе расходного материала получится создать эстетичное и привлекательное сочетание, которое будет отличаться долговечностью и устойчивостью к различным погодным условиям. Так как декинг — это универсальный материал, при соблюдении правил его монтажа, получится создать ожидаемый результат, который будет долго радовать. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: