Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Декоративные подушки — как создать уютную атмосферу в доме


Наполненность и целостность интерьеру всегда придают детали. Фоторамки, вазоны, свечи, настенные панно — эти и многие другие предметы домашнего декора не только освежают и наполняют дом уютом, но и создают его лицо. Охватив взглядом обстановку, можно сразу сказать, что за люди здесь живут, каковы их интересы, характеры, жизненные ценности и так далее. Важную роль в поддержании атмосферы теплоты и комфорта играет текстиль, и одна из основных скрипок в этом home-оркестре отдана декоративным подушкам. Сложно представить диван в гостиной или кровать в спальне без пары мягких думочек или валиков, на которые приятно облокотиться и отдыхать перед телевизором или зажженным камином.

Сегодня в продаже можно встретить множество товаров для дома, представленных как в отделах масс-маркета, так и в специализированных интернет-магазинах. Опытные пользователи и ценители красоты поступают хитрым образом, тестируя понравившиеся вещи сначала в руках, а потом заказывая их онлайн, но уже по более низкой цене. Разбег в стоимости может достигать 10-15%, а если покупки отложить до сезона глобальных распродаж, то можно получить скидку и до 50-70%. Купить текстиль для дома от известных брендов вы можете здесь https://shopotam.com/dom/tekstil. Декоративные подушки относятся к категории популярных товаров, поэтому коллекции постоянно обновляются, радуя интересными расцветками и текстурой материалов.

Самым традиционным вариантом считаются квадратные модели со съемными чехлами нейтральных оттенков. В комплекте могут идти сразу несколько чехлов с подходящими друг другу расцветками. Их легко менять в зависимости от настроения, сезонности или степени изношенности подушек. В зимних линейках часто используются теплые ткани, в составе которых присутствует шерсть, а также полотна с крупной вязкой. Летом же, наоборот, предлагаются материалы на основе шелка, хлопка, льна. К интерьерам в стиле прованс, модерн или современной классики подойдут диванные подушечки с цветочными принтами, а также оформленные в технике пэчворк. Для скандинавского дизайна, хай-тека или лофта характерны более сдержанные, холодные оттенки в серо-голубой, сиреневой, травянисто-зеленой гамме.

Если говорить о производителях декоративных подушек, то здесь нет однозначного совета, кто лучше или хуже. Домашние аксессуары широко представлены как крупными сетевыми брендами: Zara, H&M, Mango, так и небольшими торговыми марками, выпускающими свою продукцию под знаком «hand made». Какому варианту отдать предпочтение — самостоятельный выбор каждого покупателя, главное — обращать внимание на качество и не упускать возможность пользоваться акциями, распродажами и прочими выгодными спецпредложениями.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: