Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие компрессоры подойдут для опрессовки


Компрессорные станции широко востребованы в различных сферах деятельности, и обеспечивают стабильным потоком сжатой энергии пневматический инструмент. Аренда компрессора для опрессовки предлагается без залога и на любой срок в ООО «Центре Аренды Оборудование». Подобрать оптимальную модель оборудования можно в каталоге компании: https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/. Мы готовы произвести быструю доставку компрессора на любой объект Екатеринбурга, и предлагаем в комплекте опрессовочный насос.

Зачем нужна опрессовка труб

Опрессовкой называют испытание некоторых закрытых систем при помощи создания избыточного давления. Проверка сжатым воздухом под давлением позволит выявить неполадки на ранних стадиях, и убедиться, что система выдержит серьезные экстремальные условия эксплуатации. Опрессовка проводится в таких системах:

  • После проведения отопительной системы проверяется работа насоса, котлов и теплообменников.

  • После прокладки труб холодного и горячего водоснабжения.

  • Во время строительства газоснабжения многоквартирных и частных домов.

  • При укладке городских трубопроводов.

Аренда компрессоров в Екатеринбурге

Также опрессовка с помощью компрессора обязательно проводится при ремонте или аварийной замене отопительной системы, замене газовых труб, во время обслуживания городских коммуникаций, ревизии запорной арматуры. Во всех этих случаях используются воздушные компрессоры, которые способны нагнетать стабильный сжатый воздух и создавать необходимое давление.

Как выбрать компрессор для опрессовки

Для проведения опрессовочных работ можно использовать винтовые и поршневые компрессоры, которые обладают такими преимуществами и особенностями:

  • Поршневые компрессоры экономичны, доступны по цене, просты и понятны в работе. Техника способна выдержать существенные перегрузки, и стабильна в экстремальных условиях работы.

  • Винтовые компрессоры применяют там, где опрессовка занимает много времени. Данные модели способны работать в круглосуточном режиме, экономично расходуют топливо, отличаются тихим ходом работы.

Если необходимо произвести опрессовку крупного трубопровода, достаточно арендовать компрессор с производительностью 10 м3/минуту, и давлением 10 бар. Самыми удобными в работе будут дизельные компрессоры, смонтированные на колесном шасси. Агрегаты легко транспортируются по рабочему участку в качестве прицепа.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: