Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кирпич в интерьере: почему он так популярен?


Кирпич по праву относится к числу традиционных строительных материалов, а потому в сознании большинства из нас он не перестает вызывать ассоциации с непосредственным строительством и проведением наружных работ, а вот про внутреннюю отделку почему-то многие забывают. И совершенно напрасно!

Все дело в том, что благодаря кирпичу в интерьере мы получаем отличную возможность создать неповторимую атмосферу в любой комнате нашего дома или квартиры. Так, кирпичная стена может исполнить роль отдельного выразительного акцента в помещении либо стать прекрасной основой, на которой можно смело размещать другие детали интерьера.

Поистине богатые возможности этого материала уже давно успели оценить дизайнеры со всего мира, ведь широкий ассортимент форм и цветовой палитры кирпича способствуют разработке неповторимого интерьера, который может быть как нарочито грубоватым, так и наполненным теплотой и уютом. Как правило, облицовка стен под кирпич является неизменным спутником при создании интерьера в стиле прованс или кантри, тем не менее, никто не мешает вам экспериментировать с данным материалом и в других стилях.

Кирпич в интерьере превосходно смотрится с декоративной штукатуркой, в особенности, если она не будет лишена фактуры. Прекрасным дополнением к кирпичной стене станут кованые изделия и мебель из натурального дерева. К тому же, сочетание подобных материалов предоставляет шанс привнести в свой дом экологически чистую, не лишенную комфорта, обстановку.

Кстати, кирпич будет выигрышно смотреться и в компании со стеклянными или хромированными поверхностями: именно такой дизайнерский ход пользуется завидной популярностью при создании современных интерьеров, выполненных в стиле лофт или хай-тек. Конечно, подобные стили более востребованы в западных странах, однако в последнее время мы можем наблюдать активное внедрение таких дизайнерских подходов и в нашей стране.

Грубоватый фон кирпича в интерьере способствует тому, что каждая из деталей интерьера либо же тот или иной элемент отделки, вне зависимости от своего стиля, заиграет совершенно новыми красками и приобретет совсем другой смысл. Такое утверждение в особенности будет верно в том случае, когда разговор касается специальных контрастов в стилях.

Кирпичную кладку нетрудно представить в сочетании с тяжелыми шторами, белоснежными либо позолоченными классическими лепными багетами, вензелями, разнообразными скульптурами, мраморными колоннами или хрустальными люстрами. Помимо этого, добиться неповторимого эффекта своей квартиры или дома можно при совмещении кирпича с предметами интерьера их дерева, кожи или меха, с винтажными либо искусственно состаренными вещами, разнообразными потертыми или окрашенными поверхностями.

Подобрать к интерьеру мебель в стиле лофт можно на сайте https://harmonyloft.ru/

Помимо этого, стена из кирпича станет прекрасным фоном для зеркала в массивной оправе, картин и фотографий, а при желании, на ней можно расположить современный плазменный экран.

Не лишним будет сказать и о том, что облицовка стен кирпичом является прекрасным способом зонировать комнату. В принципе, подобный декор можно применить в любом помещении, ведь вариантов использования данного материала в интерьере имеется великое множество.

Кирпич в интерьере можно использовать для облицовки оконных и дверных проемов, колонн и ниш, стены в изголовье кровати, стен в ванной комнате либо поверхности, на которой планируется расположить домашний кинотеатр. Помимо этого, кирпич довольно активно используется при отделке кухонного фартука, поверхности между рабочим столом и навесными шкафами. Главное, не отказывайте себе в экспериментах и не забывайте о фантазии!

Источник https://harmonyloft.ru/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: