Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

На что обратить внимание при покупке мебели


После покупки мебели бывает так, что спустя время покупатель обнаруживает в ней недостатки. Ситуации, когда у нового дивана или кровати начинают расшатываться крепления, или портится обивка, встречаются часто. Есть производители, которые недобросовестно относятся к продаже своего товара и обманывают клиентов, предоставляя им товар с изъянами.

Детали, от которых зависит срок службы мебели

Для того, чтобы избежать проблем с некачественной мебелью, советуем обращаться к проверенным фирмам, которые дорожат своей репутацией. В этой статье мы собрали список параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке мебели. Именно от них зависит прослужит мебель долго или через недолгий период времени уйдет на списание.

Крепление деталей. Наличие фурнитуры: уголков, стяжек, ножек, говорит о мебели хорошего качества. Например, изделия, на которых гвозди заменены на евровинты, прочнее и имеют более длительный срок службы. Обращайте внимание на плотность прилегания фурнитуры, между ней и материалом воздух должен отсутствовать.

Стыки. Все они должны быть ровными и не иметь щелей. Чтобы проверить насколько хорошо они прилегают друг к другу можно взять зубочистку и попытаться просунуть ее между стыками. Если она легко проходит — покупать такую мебель нельзя.

Тип крепления внутренних стенок. Задняя стенка может быть съемной или фиксированной. Первый вариант лучше, поскольку в результате повреждения ее легко можно снять и поставить новую.

Направляющие у выдвижных ящиков. Они бывают двух видов: шариковые и роликовые. Первые бесшумные и выдерживают вес до 55 кг. Вторые около 25 кг. и издают звуки при выдвижении, однако их преимущество в низкой цене. Независимо от типа и согласно своему грузу, они должны легко ездить.

Материал обивки. Его выбирают в зависимости от цели применения мебели. Например, если кресло или диван вам надо для сна, отдавайте предпочтение натуральным тканям. А для гостиной износоустойчивые ткани. Также лучше выбирать материалы, которые можно протирать влажной тряпкой (это самый легкий способ очистки).

Наполнитель мягкой мебели. Хорошая мягкая мебель должна долго держать форму и не проминаться. Для этого лучше всего подойдут наполнители из холкона и латекса.

Где купить мебель?

Если у вас нет времени ходить по магазинам, лучшим вариантом будет покупка в интернет-магазине мебели в Донецке (ДНР). На сайте вы можете посмотреть весь товар, узнать его характеристики и цену. А для получения дополнительной информации можно заказать бесплатный обратный звонок от менеджеров, которые ответят на любые ваши вопросы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: