Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Поломоечные машины




Еще несколько лет назад, говоря о мойке полов, большинство людей представляли себе ведра и швабры. Если же речь шла об уборке общественных и нежилых помещений, у многих перед глазами возникали усталые женщины пенсионного возраста, старательно моющие пол дырявыми тряпками в ярко-желтых или оранжевых резиновых перчатках.

Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и сегодня на смену ручной монотонной работе пришли специальные клининоговые приспособления, которые значительно упрощают и ускоряют процесс мытья полов. Во многих магазинах сегодня без труда можно найти специальные моющие пылесосы, а также машины для подметания и мытья полов. О последних и будет рассказано в этой статье.

Современные поломоечные машины представляют собой один из лучших вариантов для проведения влажной уборки в помещениях с большой квадратурой, таких как торговые центры, офисы больших компаний, концертные залы и подобные. С их помощью можно просто и быстро устранять различные загрязнения с кафеля, ковролина, мрамора, камня, паркета, линолеума и других видов напольных покрытий.

Процесс мытья полов с помощью подобных машин основывается на применении специальных моющих средств, способных устранять различные виды загрязнений. Подобные средства подаются в незначительном количестве на специальные сменные щетки, которые встраиваются в поломоечную машину. При этом, подобные щетки могут иметь разную жесткость, что обеспечивает максимальный эффект и качество уборки.

Сегодня различают автономные поломоечные машины, а также устройства, работающие от 230 В. Кроме этого, существуют поломоечные машины с сидениями для операторов, называемые также рейдерами, а также машины, предусматривающие место для стояния оператора, которые пользуются значительно меньшей популярностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: