Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные критерии выбора теплицы


Приобретение теплицы не вызывает сегодня особых затруднений. Вариантов конструкций предлагается на рынке очень много. Друг от друга теплицы отличаются материалами изготовления, формой и другими характеристиками. Представленные на сайте https://teplicavregion.com/ современные теплицы выгодны, функциональны, удобны, долговечны и надежны. Каждый из видов имеет определенные плюсы и минусы. Нужные параметры определяются индивидуально, соответственно будущим условиям эксплуатации.

Основными критериями выбора считают способ организации пространства внутри, материал каркаса и укрытия, геометрические размеры, конфигурацию. Наиболее практичными и функциональными будут варианты теплиц, в которых организованы проходы достаточной ширины, присутствуют стеллажи и полки. Арочным, голландским, дву- односкатным конструкциям покупатели отдают предпочтение чаще всего. Площади участка и его планировке внимание также следует уделить. Определиться нужно и культурами, которые будут расти в теплице.

Голландские теплицы пользуются сегодня большим спросом. Плюсами их считается способность сохранять внутри тепло и повышенная устойчивость к разным воздействиям. Небольшой уклон стен – основное отличие таких теплицы. И у основания, а не только в верхней части пространство внутри оказывается хорошо освещенным. Низкорослые культуры чувствуют себя также комфортно. Доступные по цене односкатные теплицы также являются очень практичными. Если площадь участка небольшая, такой вариант может стать оптимальным выбором. Многоскатные крыши и многоугольные теплицы – выбор для совсем маленьких участков.

Основой любой теплицы является каркас. Алюминиевый профиль – наиболее востребованный материал его изготовления. Смотрятся конструкции из алюминия весьма эстетично, имеют высокую прочность, долговечность. Профиль или трубы используются для организации поликарбонтатных теплиц. Дополнительное усиление металл не требует. Можно ставить теплицы как на грунт, так и на фундамент, они будут устойчивы.

Рейтинги продаж относительно недавно возглавляли арочные теплицы. Также весьма практичными являются изделия в виде капли или купола. Снег не накапливается на их поверхности. Удобными являются и теплицы-пирамиды. Одновременно в них можно высаживать и высоко, и низкорослые культуры, если правильно выбрать для них место. Солнце может прогревать всю поверхность земли. Количество света будет достаточным для всех растений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: