Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В российской столице спроектируют более 40 храмов за 2 года




Разработка проектной документации по сорок одному храму в российской столице предусмотрена «Программой-200» за 2020-2021 годы, сообщила пресс-служба куратора программы Владимира Ресина.

«Из них шестнадцать объектов со сроком завершения в 2020 году и двадцать пять – в 2021-м», – сказал Владимир Ресин.

Из запланированных на этот год уже спроектировано 8 храмовых комплексов: 1 проект утвержден, остальные проходят экспертизу. Еще 8 передадут в экспертизу до конца этого года.

Больше всего храмов планируется построить на юго-западе Москвы. В районе Ясенево храм будет двухэтажным. В районе Коньково уже действует временный деревянный храм, а до конца года планируют утвердить проект основного строения.

В Черемушках возведут храм по оригинальному проекту доцента кафедры «Храмовое зодчество» МАРХИ Сергея Борисова. Он будет рассчитан на пятьсот человек.

Напомним, «Программа-200», предусматривающая строительство и реконструкцию двухсот православных церквей во всех округах российской столицы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования.

Как ранее отмечал Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и охватывает уже около двухсот сорока проектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: