Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое мармолеум и каковы его характеристики




Современные владельцы для выполнения ремонта обычно используют линолеум синтетического происхождения. Особенно популярны образцы, выполненные из ПВХ. Но существуют виды линолеума, выполненные и на основе натурального, природного сырья. Характерным примером в данном случае является мармолеум. Что это за материал и какими характеристиками он обладает?

Как изготавливают мармолеум

Выше было отмечено, что для создания материала используется природное сырье. В его состав входят смола, джут, пробковая крошка. Собственно, это классическая технология изготовления линолеума. Поэтому у мармолеума наблюдаются те же самые характеристики, что и у прочих видов линолеума натурального типа. Основное отличие в том, что мармолеуму еще и можно придать очень эффектный внешний вид.

Каковы характеристики мармолеума

1. Высочайшая износостойкость. В принципе, все варианты натурального линолеума обладают отличными износостойкими параметрами. Мармолеум в данном случае хорош еще и тем, что он способен восстанавливать свою форму. Поэтому на него можно устанавливать тяжелую мебель, даже не подкладывая под ножки какую-либо защиту.

2. Экологичность и гигиеничность. Понятно, что натуральные компоненты, применяемые для создания материала, безвредны для здоровья. Но и здесь у мармолеума есть отличительная особенность: на нем не могут размножаться бактерии, что делает материал гигиеничным и отлично подходящим для использования на кухне или в детской комнате.

3. Химическая стойкость. Также мармолеум не портится, если на него проливаются агрессивные жидкости. Это открывает дополнительные возможности для владельца, ведь при применении мармолеума допустимо в ходе уборки использовать чистящие средства, не боясь навредить отделочному покрытию.

4. Высокая тепло- и звукоизоляция. Отличные изоляционные параметры, присутствующие у материала, объясняются сразу двумя факторами. Во-первых, сам по себе мармолеум – материал достаточно толстый. Во-вторых, пробковая крошка, содержащаяся в структуре изделия, также является отличным изолятором.

5. Приятный внешний вид. Вообще, нельзя сказать, что мармолеум выпускается в большом количестве вариантов дизайна. Но те образцы, что присутствуют на рынке, смотрятся очень эстетично.

Конечно, такой материал обойдется дороже искусственного линолеума. Но при его использовании владелец получит немало положительных эффектов. Поэтому, если он хочет организовать жилье лучшим образом, стоит обратить внимание на данный продукт.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: