Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно подобрать двери в санузел?


Этим вопросом могут задаться люди, которые сталкиваются с подобной проблемой. Цена межкомнатные двери недорого следует подбирать с особым вниманием, потому что это та комната, где больше всего влаги и сырость. А как известно, от таких факторов двери могут перекоситься и разбухнуть. Ни к чему хорошему это не приведет, так как дверь перестанет закрываться и мало что можно будет сделать для исправления ошибок.

Первое, что надо учесть перед тем как купить двери крашенные, это то, что дверь обязательно должна быть хорошего качества и не дешевая. Именно хорошие двери способны противостоять влаге и сырости за счет специальных покрытий. Сантехнические двери должны изготавливаться из высококачественной древесины, которая облицовывается шпоном или ламинатином. С помощью специальных технологий двери могут предотвратить деформацию. Зазор между полом и полотном должен составлять не менее 10 мм. Такая мера делается специально для того, чтобы сантехническая комната лучше вентилировалась и не скапливала сырость. Зазор между полом и полотном обычных дверей должен составлять от 6 до 8 мм, для лучшей тепло и звукоизоляции.

Двери в санузлы оборудуются специальным замком, который устанавливается в подобного рода двери для удобства. В таких замках ключ не используется, а механизм включает в себя с внутренней стороны поворотный барашек, а с внешней накладку, которая визуально напоминает увеличенную шляпку винтика. Задумка этого замка проста, чтобы дверь могли открыть как с одной, так и с другой стороны. Особенно это удобно для тех, у кого в семье дети и престарелые люди.

Что касается установки сантехнических дверей, то ничего особенного в ней нет. Двери устанавливаются точно также как и обычные межкомнатные двери. Единственное, на что следует обратить внимание, так это на зазор между полом и полотном, как уже упоминалось выше. Устанавливать двери самостоятельно мало кто рекомендует, потому что при не правильной установке можно испортить дверь и ничего с этим уже не поделаешь. А, как известно, двери продукция не дешевая и будет жаль потратить деньги впустую.

Теперь что касается размера дверей в санузел. В основном размер дверей составляет 60 см в ширину. Это стандартный размер, который использовался всегда при строительстве жилых помещений. На сегодняшний день существуют новые типы планировок домов, в которых ширина может быть больше. Однако это не имеет значения, так как все фабрики производители делают двери и больших размеров, которые относятся к стандартным. Высота таких дверей также зависит от планировки. В основном стандартной считается высота 2 метра и 2 метра 10 сантиметров.

Подводя итог этой статьи, можно сказать о том, что подобрать сантехнические двери в помещение будет не трудно, если учесть все вышесказанное, а главное не экономить на таких вещах.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: