Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Каменные дома


Каменные дома
На века строят хорошие дома. Однако подобный срок способны выдержать не все строительные материалы. Из-за сильных ветров, нагрева на солнце, осадков со временем разрушаются кирпич, бетон, древесина. Строения из камня, пожалуй, единственный способный выдерживать практически любые условия вариант. Природой и временем уже прошли закалку гранит, ракушечник, сланец, известняк и другие подобные материалы. Надолго хватает их прочности. Даже при наводнениях и ураганах дома из камня продолжают стоять. Подобрав вариант на сайте agropromstroj.ru и заказав строительство дома под ключ, можно будет не сомневаться, что строение послужит не только вам, но и вашим потомкам.

Долговечность и прочность – не единственные преимущества каменных строений. Причины для их востребованности и популярности есть и другие. В частности, камень как и древесина способен «дышать». Пар такие стены проводят неплохо. Некоторые варианты материала способны впитывать в себя излишки влаги. Отдавать они ее начинают в условиях, когда воздух становится слишком сухим. Комфортный микроклимат сохраняется.

В каменном доме температура воздуха будет оптимальной. Даже без кондиционера будет прохладно днем, зимой же больших затрат на отопление не потребуется. Но при этом стоит учитывать, что такие строения больше подходят для постоянного проживания. Будет сложно протопить дом зимой, если он успеет основательно промерзнуть.

Особенностей у каменных домов достаточно много. Фундамент требуется армированный и очень прочный, так как вес строения получается очень большим. Несущую способность стен и основания рассчитывать нужно максимально внимательно. Технология кладки достаточно сложна, особенно в ситуации, когда строительство ведется из необработанного камня. Свое место нужно будет подыскивать для каждого элемента. Выведение углов представляет особую сложность.

Не все каменщики знают особенности такого материала, поскольку для строительства сегодня камни используются относительно редко. Стоимость работ также имеет важное значение. Посчитать нужно и транспортные расходы, создание коммуникаций, дополнительные конструкции и многое другое. Из всех существующих решений каменные дома традиционно являются самыми дорогими. Блочные материалы нередко комбинируют с гранитом, сланцем или известняком, чтобы снизить затраты. Стены при этом отделывают камнем. Срок службы получается большой, так как внутренние материалы оказываются защищены внешним слоем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: