Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Свойства силикатного кирпича




Необычайная универсальность силикатного кирпича дает возможность использовать его в самых различных строительных работах: от возведения стен до постройки опорных конструкций и колонн. Безусловно, сетка кладочная от производителя - это то, без чего не получится надежная кирпичная кладка.

Кирпич силикатный ГОСТ - это искусственный камень с четкими прямоугольными формами, производство которого представляет собой процесс прессовки вяжущих веществ вместе с песком, после чего происходит отвердевание под влиянием пара.

Следует также отметить, что благодаря своим свойствам силикатный кирпич по технико-экономическим характеристикам значительно опережает своего керамического аналога.

И пусть он не является достижением современной науки на данном этапе, но даже сейчас в его активе внушительный послужной список преимуществ.

Во-первых, процесс его изготовления предполагает использование только натурального и экологически чистого сырья. В его составе отсутствуют летучие углеводороды, что исключает возможность появления токсических веществ.

Во-вторых, кирпич силикатный полнотелый обладает отличной звукоизоляцией, что немало важно при строительстве жилых и коммерческих высокоэтажных зданий (во всяком случае, вы не услышите, что творится за стеной у соседа).

Также, данное свойство окажется весьма кстати при возведении промышленных объектов.

В-третьих, по прочности и морозостойкости силикатный кирпич может посоревноваться с некоторыми марками легких бетонов, что дает возможность надолго забыть о состоянии сооружения, построенного из него. Ощутимым преимуществом является и то, что многие подрядчики на построенный из силиката фасад дают гарантии до 50 лет.

В-четвертых, обладая незначительной теплопередачей и большей плотностью, чем керамический, полнотелый, силикатный кирпич отлично подходит для отделки наружных стен, что дает возможность создать дополнительное утепление.

И в-пятых, пожалуй, самый главный плюс в пользу использования силикатного кирпича - это экономичность. Его стоимость, как правило, ниже аналогов на керамической основе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: