Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные окна - плюсы и минусы разных вариантов


Времена, когда остекление окон было только обычным, рамы изготавливали исключительно из дерева, давно прошли. Технические возможности производства значительно расширились с появлением инновационных строительных материалов и технологий. В настоящее время предлагаемые на сайте oknafdo.ru/plastic_windows/ пластиковые окна стали практически стандартом. Они более долговечные, функциональные, разнообразные по дизайну. Ухаживать за ними проще. Помимо пластика современные оконные конструкции также могут изготавливаться из алюминия или все той же древесины. Дерево еще сохраняется, но сами деревянные окна отличаются от своих предшественников очень сильно.

Дорогими и модными были пластиковые окна в начале этого века. Сегодня они стали более доступными по цене, сохранив при этом свою «модность». В чем причина их популярности? Отметить тут стоит, например, отличные теплосберегающие характеристики. Стеклопакеты могут иметь несколько камер, герметизация окон многоуровневая. В отопительный сезон тепловой энергии требуется существенно меньше, если установлены качественные пластиковые окна.

Современные окна ПВХ – технологичные изделия. Производство их стало автоматизированным, все операции отлажены. Монтаж окон не вызывает сложностей. Доступная цена на окна объясняется именно этим, себестоимость производства снизилась значительно. Окна легки в уходе, на рынке предлагается мн6ого моделей.

Планируя покупку пластиковых окон, стоит учитывать, что в закрытом положении они полностью перекрывают поступление воздуха. Чтобы поддерживать оптимальный микроклимат, необходимо организовать проветривание и вентиляцию. Срок службы большинства пластиковых окон составляет сорок-сорок пять лет. По этому показателю они уступают металлическим аналогам. В частности, практически неограниченный срок эксплуатации имеют алюминиевые окна. Гарантию на них порой дают пожизненную. До полной амортизации здания такие конструкции могут сохранять свою функциональность и внешний вид. Из плюсов также можно отметить устойчивость к огню, отсутствие необходимости покраски, легкий уход и полную безопасность для здоровья.

Впрочем, определенные минусы у алюминиевых окон также присутствуют. В частности, пластиковые конструкции обойдутся дешевле, если речь идет о рамах из алюминия, в которых есть термовставки. Без таких вставок окна можно устанавливать только на лоджиях и балконах, так как нужный уровень теплоизоляции для жилых помещений они обеспечить не могут.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: