Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности выбора доски обрезной


Древесина пользуется широким спросом на рынке строительных материалов. Среди перечня натуральной древесины можно выделить брус, бревно, доска обрезная. Даже с учетом большого ассортимента синтетических материалов, дерево всегда будет цениться за особенности характеристики. Это экологичный, долговечный вид материала, он прост в обработке и практичен.

Сфера применения

Среди преимущественных сфер применения обрезной доски можно выделить:

  • строительство;
  • мебельное производство;
  • упаковочный материал.

Основная сфера, где можно встретить применение обрезной доски – строительство. В зависимости от сорта древесины, определяется сфера использования изделий. Доска обрезная из лиственницы может использоваться как для настилки полов, так и для сооружения несущих конструкций. Лиственные породы подходят для выполнения отделок.

Еще одна сфера, где широко используют доску обрезную – производство мебели. Предметы мебели из дерева считаются качественными и долговечными. Наряду с этим и самыми дорогими. Доска не требует шпонирования, что является ее основным достоинством. 

Еще одна распространенная область использования обрезной доски – производство упаковочного материала. Для этих целей подходят изделия, которые получили определенную степень брака в мебельной и строительной сфере.

Выбор продукции

В г. Москва компания «СеверЛес Групп» предлагает купить доску обрезную из лиственницы. Это прочный, превосходящий сосну по сопротивляемости к возгоранию в два раза. Материал способен аккумулировать тепло. Используя доску из лиственницы для строительства дома, можно создать прекрасный микроклимат. Стандартная длина изделий равна от 1 до 2 метров. Но всегда можно оговорить индивидуальный заказ и рассчитать его стоимость.

Основным критерием в выборе обрезной доски является сорт дерева. Каждый из них имеет ряд характеристик, исходя из которых производится выбор продукции. Главные параметры: устойчивость к сушке и влаге, прочность. Часто покупают доску из сосны и ели. Они прочные, устойчивы к растрескиванию. После производства доску любого сорта дерева обрабатывают средствами против гниения и насекомых. Это повышает технические характеристики изделий. 

Обрезную доску из лиственных сортов дерева чаще всего используют во влажных средах и там, где использование синтетических материалов невозможно – бани, парилки. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: