Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Флоковые покрытия: что это, их качества и способ нанесения




Флоковые покрытия – крайне необычный покрасочный состав, отличающийся неравномерной консистенцией и содержащий вкрапления, которые отвечают за внешний вид отделки и за ее практические показатели. Чтобы воспользоваться материалом правильно, нужно ближе познакомиться с его важными характеристиками. Далее рассказано, каковы особенности изделия и как с ним обращаться в ремонтных мероприятиях.

Как выглядят флоковые покрытия

На самом деле назвать флоковые покрытия краской нельзя, поскольку они во многом похожи на штукатурку. Специфика в том, что их состав содержит твердые добавки, выполненные из акриловых частиц. Кроме того, помимо добавок, флоковые покрытия содержат связующую смесь, а дополнительно после их нанесения на стены укладывают лак. Он одновременно отвечает за дизайн отделки, износостойкость и долговечность.

Каковы преимущества флоковых покрытий

Понятно, что в первую очередь выделяют такой серьезный плюс материала, как способность создавать невероятно эффектную отделку на рабочей поверхности. Причем, если владелец хочет получить более презентабельную облицовку, он может воспользоваться составом, в котором содержатся флуоресцентные добавки.

Особенность такой краски состоит в способности светиться в темноте. Такую краску с успехом можно применять для нанесения на потолок, поскольку она обеспечивает имитацию звездного неба, что особенно хорошо смотрится в детской комнате.

Что же касается практических преимуществ, то к ним можно отнести высокую износостойкость и долговечность. Также флоковые покрытия не портятся при постоянном воздействии жидкостей или химических компонентов.

Как самостоятельно нанести флоковые покрытия

Перед укладкой основного декоративного материала нужно устранить старые облицовочные покрытия со стен. Затем поверхность выравнивают, покрывают грунтовкой. Когда грунт высохнет, на стекло наносится клеевая связующая смесь. Уже поверх нее укладывают, собственно, флоки. Для их нанесения на поверхность используют специальный пистолет-распылитель.

Далее для закрепления флоков по поверхности нужно пройти валиком, а следом нанести прозрачный лак. Он убережет отделку от механических повреждений и сделает так, что флоки будут максимально надежно держаться.

Таким образом, флоковые покрытия – очень практичный и эстетичный материал, с помощью которого можно оформить помещение по-настоящему качественно и красиво.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: