Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пластиковые трубы для водопровода


Старые водопроводные трубы всегда докучали своим хозяевам неожиданными появлениями точечной коррозии, прорывов. Сегодня мало какой дом может похвастаться наличием металлических труб для воды. Повсеместно производится замена устаревших конструкций на пластиковые трубы. Материал настолько популярен еще и потому, что самостоятельно смонтировать систему водопровода не представляет никакой сложности. Достаточно иметь в наличии трубы, фитинги, вспомогательные приборы и желание произвести замену конструкции.

Преимущества пластиковых труб

Пластиковые трубы – это универсальные детали, которые обладают:

  • высокими технологическими качествами;
  • коррозийной стойкостью;
  • возможностью произвести замену самостоятельно, без привлечения специалистов.

Для начала следует приобрести необходимые составляющие для проведения работы: трубы, фитинги. Выбрать товарные позиции можно на сайте компании «idra.moscow», здесь представлен весь перечень и прайс продукции. 

Если пластиковая труба монтируется при помощи паяльника, то могут возникнуть некоторые сложности с ее монтажом. Высокие температуры усложняют точность проведения работы. В случае с использованием фитинговых систем, эта проблема отпадает. При транспортировке горячих жидкостей могут происходить разрывы в месте пайки деталей, что тоже исключено в случае использования фитингов.

Стоит отметить, что использовать пластиковые трубы следует в местах, где не предусматривается воздействие прямых солнечных лучей. В случаях, где облучение ультрафиолетом неизбежно, следует использовать дополнительную защиту труб.

Полиэтиленовые трубопроводы

Трубопроводы из полиэтилена пользуются популярностью. Особенно актуальны они для дачников и владельцев частных домов. Используют для организации трубопроводов полиэтилен двух марок: низкого и высокого давления. Приобрести продукцию можно здесь. Также получить подробную консультацию о товаре и условиях его применения.

Марки НД и ВД имеют ряд специфических преимуществ и условий использования. Конструкции из пластика НД выдерживают значительные нагрузки давления, обладают высокой прочностью, теплостойкостью. Трубы из пластика ВД более пластичные. Их используют в местах переменного механического воздействия грунта – в районе трассы, пешеходных дорожек.

Пластиковый полиэтилен можно использовать для питьевой и технической воды. Это главный критерий, на который необходимо обратить внимание при совершении покупки материала.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: