Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Химчистка кожаной мебели: как правильно ухаживать


Кожа считается самой дорогой и статусной обивкой, но поддержание ее в надлежащем состоянии требует определенных усилий. Даже если бережно относиться к мебели, со временем все равно необходимо ее почистить. Чтобы не испортить обивку, лучше не пытаться удалить загрязнения самостоятельно. Можно заказать услугу химчистка кожаной мебели на дому в клининговой компании. Профессиональная чистка специальными средствами позволит быстро и безопасно вернуть обивке прежний привлекательный вид.

Как проводится чистка 

Кожаная обивка загрязняется не так быстро, как текстильная, но и она нуждается в периодической чистке. Для этого процесса нужны специальные средства, которые не повреждают поверхность, а мягко удаляют загрязнения. Если использовать обычные химические вещества, можно повредить структуру кожи, что станет причиной ее растрескивания. Профессиональная чистка предполагает несколько этапов:

  • Специалист осматривает поверхность, выявляет загрязнения и подбирает подходящее щадящее средство.
  • Вещество равномерно распыляется по поверхности, после чего удаляется вместе с загрязнениями и пылью.
  • Для удаления пятен используются специальные мягкие щетки или губки, которые не повреждают поверхность.
  • Средства тщательно удаляются водой, после чего мебель просушивается.

Очищение может проводиться сухим методом или водными растворами. Оптимальный вариант предложит специалист, после ревизии мебели. В завершении кожаная поверхность обрабатывается защитным покрытием, которое придаст ей мягкость и блеск. 

Преимущества чистки на дому

Поскольку кожаная мебель достаточно дорогая, каждый владелец желает как можно дольше сохранить ее презентабельный вид. Но часто бывает, что на нее подают остатки пищи, пыль и различный мусор, который забивает поры. Поэтому только правильная чистка поможет избавиться от загрязнений и налета, которые ухудшают ее вид. Кроме того, чистка на дому имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Специалисты компании выезжают на дом в любое удобное время.
  • Процесс включает строгое соблюдение технологии, поэтому поверхность не будет повреждена или испорчена. 
  • Профессиональная чистка позволяет безопасно для обивки вывести даже застарелые пятна, запахи и восстановить структуру кожи.
  • Это гораздо экономнее, чем перетяжка мебели.

После правильной проведенной чистки не будет трещин, заломов, растяжек и потери цвета. Мебель обретет вторую жизнь, и будет долгое время радовать владельца первоначальной свежестью и чистотой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: