Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где разместить скважину на воду?


С развитием городов всё бо?льшее число горожан стремится к уединению с природой, чтобы хотя бы на время избавиться от городской суеты, восстановить здоровье и обрести душевный покой и гармонию. Именно поэтому не перестают быть популярными земельные участки, где собственник может расположить всё так, как желает его душа. Обладая роскошной природой и комфортным климатом, обширные, огромные территории России позволяют это сделать даже самым искушённым любителем загородных домов.

Однако не стоит забывать и ещё об одном важном преимуществе обладания земельным участком – возможности пить экологически чистую воду, добытую прямо в вашем дворе, ведь чистая вода это залог вашего здоровья в будущем.

Но как же выбрать место, чтобы осуществить бурение скважин на воду? На этот вопрос мы ответим в настоящей статье.

  1. В первую очередь очень важно предусмотреть место подъезда к скважине, а также создать его и после проведения работ на случай, если возникнет необходимость устранить в случае возникновения какую-либо неполадку. Важно! В случае, если Вы планируете обеспечить подъезд через соседний участок, пусть даже ещё пустой и свободный, всё же очень важно предусмотреть подъезд для обслуживания скважины (в случае необходимости) на вашем участке, ведь рано или поздно соседний участок может обрести хозяев, которые могут быть против появления техники у себя на территории.

  2. Зачастую, в стремлении свести к минимуму затраты на создание самой скважины, домовладельцы прибегают к решению осуществить бурение скважин на воду предельно близко к дому. Делать это не стоит, ведь водопроводный узел в этом случае превратится из многоразовой конструкции в одноразовую систему из-за собственной непригодности для ремонта.

  3. Уже на этапе планирования бурения следует подумать и о тампонировании (процессе ликвидации скважины), а также о новом месте её создания, чтобы в будущем этот вопрос не заставил вас радикально изменять расположение объектов на вашем участке. Подумать об этом стоит, но огорчаться – нет, поскольку в среднем срок службы таких скважин составляет от 30 до 50 лет.

Каким бы ни было ваше решение касательно места размещения скважины на воду, консультация со специалистом никогда не будет лишней, ведь слишком скорое и не в полной мере обдуманно решение этого вопроса способно обернутся большими и очень часто неожиданными затратами в будущем.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: