Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где применяется сетка рабица


Где применяется сетка рабица

Когда нужно оградить производственный объект, участок на даче, частный дом или любое здание, обычно используют сетку рабица. Ведь она прекрасно справляется со своей задачей и к тому же недорого стоит. Устанавливать ее проще простого. Изготавливают сетку рабица из металлической проволоки, которую соединяют, а точнее, сплетают между собой особым способом. Почему сетка рабица от производителя стоит дешевле, чем на рынке или в магазине? Потому что там ее можно приобрести без наценок посредников. Поэтому и выгодно ее покупать именно у прямого поставщика-производителя.

Особенности производства

В качестве основы используется стальная проволока, но при желании ее можно покрывать полимерными составами или обработать методом оцинкования. Это способствует увеличению эксплуатационного срока, потому что создает дополнительную защиту от влаги и негативного внешнего воздействия окружающей среды. Немаловажная деталь: полимерное покрытие придает сетке рабица дополнительную привлекательность. Если заказать покрытие нестандартного оттенка, то можно получить уникальный дизайн.

В каких сферах применяют сетку рабица

Благодаря доступной цене и разнообразию вариантов в области применения, сетка рабица довольно популярна среди покупателей. Ею ограждают частные дома, вольеры для собак, стадионы, парковки, используют на предприятиях, заменяют забор. Находят применение сетке рабица и в автостроительной индустрии, а еще без нее не обходится горнодобывающая и энергетическая промышленность. 

Дополнительные возможные сферы применения сетки рабица:

  • защита столбов от оклейки их объявлениями;
  • армирование стен при штукатурке или выравнивании;
  • теплоизоляционные работы;
  • тепличное строительство;
  • усиление каркасов;
  • усиление обвалоопасных территорий. 

Найти применение сетке рабица можно во многих отраслях промышленности и даже в частных домах. Ее ничем не заменить при строительстве, так как монтаж прост и быстр. Если нужно просеять сыпучие материалы, то просто следует приобрести сетку рабица с мелкими сотами. Такая тоже бывает. Как ни странно, но при строительстве дорог тоже применяют сетку рабица — ею укрепляют дорожное полотно, используют для производства дорожных плит. А если кто-то живет в местности, где бездорожье, то очень полезно бросить в багажник несколько метров сетки и подкладывать ее под колеса автомобиля во время снегопада или чрезмерных ливней, когда машина застрянет. Можно смело выбирать способ использования сетки рабица из всех предложенных вариантов. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: