Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности монтажа кровли


От качества установки кровли во многом зависит комфортное проживание в частном доме. Именно поэтому выбору комплектующих следует уделить особое внимание. Рекомендуется обращаться к специалистам СтройИнжиниринг, которые выполнят все работы в максимально короткие сроки. 

Понимание процедуры выбора подходящих комплектующих и ценообразования помогут существенно сэкономить, а также обустроить кровлю в соответствии со всеми требованиями. Качественно выполненная работа прослужит исправно долгие годы, станет настоящим украшением постройки. 

Виды кровли

Кровля – это тот элемент конструкции, который часто подвергается неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Именно поэтому предъявляются особые требования к ее прочности и надежности. Правильно подобранная кровля позволит сохранить оптимальный микроклимат в помещениях дома, защитит от негативного воздействия атмосферных явлений. 

Существует большое количество разных типов кровли. Выбор конструкции напрямую зависит от конструкционных особенностей постройки. По типу используемого материала распространенными являются такие типы кровли:

  • Органические. Для этого используются различные деревянные материалы, деготь, битум и прочие природные вещества. Они отличаются экологичностью и безопасностью для человеческого здоровья. Требуют дополнительной обработки поверхности для защиты от влаги и других атмосферных явлений. Такое покрытие при правильном уходе может прослужить до тридцати лет.
  • Силикатные. Это, как правило, обычная черепица. Такой материал отличается устойчивостью к влажности или заморозке. Часто используется в местах с теплым климатом.
  • Металлические. Изготовляется из качественной стали или меди. Сверху покрывается цинком или полимерами для защиты от коррозии. Может прослужить до пятидесяти лет.

Выбор того или иного варианта зависит от множества факторов. Лучше проконсультироваться со специалистами перед покупкой.

Особенности монтажных работ

Установка кровли – достаточно непростой процесс, требующий внимания специалистов. Монтажные работы проходят в несколько этапов. Сначала необходимо спроектировать конструкцию в соответствии с особенностями постройки. Далее выбираются материалы. Монтируются опоры в соответствии с выполненными чертежами. После этого можно приступать к монтажу черепицы и проверке результата. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: