Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды и характеристики морских контейнеров


Контейнеры – предназначенные для перевозки грузов унифицированные модули. Конструктивные особенности и размеры их зависят от вида груза, который планируется перевозить внутри. В зависимости от ситуации, можно арендовать морской контейнер разного типа и назначения. Наиболее распространенными в морских перевозках являются контейнеры на двадцать и сорок футов. Длина их составляет шесть и двенадцать метров соответственно. Контейнеры могут иметь как стандартную, так и повышенную высоту. Увеличение вместимости контейнеров наблюдается в данный момент. Появляются изделия, ширина и длинна которых увеличены.

При перевозках широкие возможности открываются за счет разнообразия контейнеров. При мультимодальных перевозках такие изделия становятся незаменимыми. Именно контейнеры сегодня используются для перевозки большого количества грузов. Навалочные и тарно-штучные грузы перевозят в универсальных сухогрузных контейнерах. Это имеющий широкие двери ящик из металла. Для перегрузов предусматриваются специальные отверстия по углам периметра.

Температурные грузы перевозят в рефрижераторных контейнерах. Определенный температурный режим они могут поддерживать во время всего процесса транспортировки. Собственные холодильные установки и высокую степень термоизоляции имеют такие изделия. Благодаря им необходимая температура поддерживается внутри контейнера.

Грузы, имеющие негабаритную высоту, перевозят в стандартных сухогрузных контейнерах Опен Топ. Через верх загрузку в них можно проводить за счет мягкой съемной крыши. Боковых стенок и крыши нет и у стандартных контейнерных платформ Флетрек. Такие контейнеры применяются при необходимости перевезти груз с нестандартными размерами по ширине или высоте. Газообразные и жидкие грузы перевозят в танк-контейнерах. Жесткая металлическая рама удерживает внутри цистерну. Снизу и сверху по углам имеются фитинги для перегрузки. Технику для перемещения таких контейнеров можно использовать стандартную, на судах они устанавливаются в общие штабеля.

Контейнерные перевозки могут не ограничиваться только морем. Дальнейшая доставка до получателя от порта может проводится автомобильным транспортом. Для каждой перевозки логисты разрабатывают свое решение и подбирают нужный вариант контейнера. В компаниях, которые предлагают аренду такого оборудования, помогут сделать правильный выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: