Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

5 этапов, которых нужно придерживаться при монолитном строительстве зданий - бетон всему голова




Постройка домов по монолитной технологии всё больше становится популярной. Однако нужно обладать определенными знаниями, чтобы строить по такой технологии. Строят не только жилые здания, но и офисы, высотные здания. С помощью разных опалубок можно выстроить здание любой формы и любой сложности. Прочность зданий по монолитной технологии высока. По такой технологии строят высотные сооружения и небоскребы, и возводят дома в сейсмически опасных районах.

Монолитное строительство позволяет возвести здание в короткий срок. Для стройки применяют железобетон. Бетонный завод в Истре готов поставить в кратчайшие сроки необходимое количество жидкого стройматериала. Вот несколько этапов, которых надо придерживаться при монолитном строительстве:

1. Возводится опалубка или каркас из арматуры для будущего строения;
2. Заливается бетонной смесью;
3. Применяются вибраторы для убирания пустот в заливках бетона;
4. Зимой прогревают бетон, а летом поливают водой;
5. Снимают опалубку.

Опалубка в монолитном строительстве является важным элементом. Строят опалубки съемные и несъемные. Съемные опалубки разбирают по окончании заливки бетоном, их можно еще использовать. Съемные опалубки представляют собой плотно подогнанные друг к другу щиты из фанеры, дерева или OSB. В зависимости от того, как располагать щиты, можно сделать здания различной формы. А несъемные опалубки остаются в здании навсегда. Их строят из арматуры.

Когда опалубка установлена, начинают прокладку коммуникаций: канализации, водоснабжения и проводов для электрической энергии. А потом каркасы заливают бетоном. Удобно то, что все работы производятся на строительной площадке. Здесь же с помощью бетономешалки можно делать бетон, чтобы не тратится на транспортировку. Чтобы приготовить бетон, надо запастись строительными материалами: цемент, песок, щебень и вода. Чтобы не образовывались пустоты между бетоном, применять вибраторы. Чтобы бетон был отличного качества, следует следить за его состоянием: зимой прогревать, а летом в жаркую погоду поливать водой для лучшей крепости.

Основными достоинствами монолитного строения зданий являются следующие пункты:

* быстрое возведение зданий;
* большая крепость постройки;
* можно построить сооружение любой формы;
* долговечность монолитной стройки;
* минимальные затраты труда;
* более простое сооружение по технологии, чем стройка из кирпича.

Возведенные по монолитной технологии здания имеют большую прочность. Стены при возведении их из монолитных блоков получаются гладкими. Поэтому не требуется дополнительная штукатурка. Минимальные затраты на возведение перегородок. Перегородки получаются более тонкими, нежели стены из кирпича. Объем помещений увеличивается за счет утончения стен. Монолитное строение экономически выгодно и быстрота в постройке. Уменьшаются затраты на финансирование, так как строительные работы производятся в непосредственной близости к объекту. В построенный дом по монолитной технологии заселяют сразу людей. Осадка дома происходит постепенно и это не опасно для человека. Получаются строения высокого качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: