Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кирпичные дома - жилье на века




Решив построить собственный дом, многие владельцы участков даже не задумываются о том, какой материал предпочесть. По умолчанию это кирпич, который в течение длительного времени показал свою состоятельность. На сайте компании "Укров-Строй" можно посмотреть готовые проекты кирпичных домов, чтобы воочию оценить все плюсы.

Кирпич обладает неоспоримыми преимуществами перед другими строительными материалами:

1. Долговечность. Нормативный срок эксплуатации жилого дома, возведенного из кирпича, составляет 125-150 лет. Длительность периода зависит от толщины кладки: в 2,5 кирпича или меньше. Это не значит, что после истечения срока дом подлежит сносу. При нормальной эксплуатации и поддержании конструкций в работоспособном состоянии он простоит еще не одно десятилетие.

2. Надежность. Кирпич выдерживает нагрузки в пределах от 75 до 300 кг на один квадратный сантиметр. Это обязательно указывается при маркировке материала (буква М). Например, М100 означает нагрузку в 100 кг на 1 кв.см. Поэтому такой конструкции не страшны тяжелые кровельные материалы. Она способна выдержать их вес.

3. Экологичность. В составе кирпича простые материалы: вода, песок и глина. Поэтому здоровый микроклимат жильцам обеспечен на долгие годы.

4. Универсальность. Область применения кирпича в жилищном строительстве ограничена лишь фантазией архитектора. С его помощью можно воплотить в жизнь любой проект.

5. Хорошее сохранение тепла. Кирпичный дом аккумулирует тепло и долго его хранит. Поэтому при резкой смене погоды внутри помещения будет сохраняться комфортная температура.

6. Высокая степень шумоизоляции. Кирпич отлично гасит шумы с улицы и внутри дома. Покой и тишина жильцам гарантированы.

7. Эстетичность. Кирпичный дом выглядит привлекательно благодаря современным вариантам отделки и устойчивости материала к механическому и природному воздействию.

8. Безопасность. Здесь уместно вспомнить известную сказку о трех поросенках, когда только кирпичная конструкция выдержала натиск злоумышленника. Поговорка «Мой дом – моя крепость» подходит именно к домам, построенным из кирпича.

Несмотря на массу достоинств кирпича в качестве строительного материала для жилого дома, он обладает и своими недостатками. Например, требует основательного фундамента, который значительно дороже облегченного. Сроки строительства больше, чем при возведении домов из других материалов, потому что требуется соблюдать определенную технологию, нарушение которой чревато неприятными последствиями.

Чтобы ваше желание иметь крепкий, красивый дом на долгие годы не превратилось в пустую трату денег, необходимо доверить его строительство надежной компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: