Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Нужно ли проводить инженерные исследования при строительстве


Большинство инвесторов сталкиваются с необходимостью организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства и ряд других проверок. Такие исследования – это возможность получить максимально подробные сведения касательно участка, на котором планируется монтаж объекта. При этом привлечение геологов, геодезистов и экологов – не просто бюрократическая процедура, благодаря таким проверкам заказчик получает ряд преимуществ.

Получение разрешительной документации

Прежде всего, инженерно-экологические изыскания для строительства и остальные проверки требуются для согласования проектной документации в государственных структурах. Строительство различных зданий и сооружений влияет на окружающую среду, также есть риски угрозы и будущим жителям или владельцам объекта. Проведение различных проверок на предпроектном этапе позволит оценить все риски. Объем исследовательских работ отличается для каждого конкретного типа сооружений, также на количество изысканий влияют и особенности местности. При этом в большинстве случаев без привлечения специалистов не обойтись.

Улучшение устойчивости здания и повышение эксплуатационных свойств

По завершению исследований специалисты составят модель поведения готового объекта на местности. Это позволит предотвратить различные аварийные ситуации, включая:

  • затопление цокольного этажа;

  • неравномерную усадку;

  • ускоренный износ фундамента и пр.

Также инженерно-геологические изыскания от samara-geo.ru помогут определиться с подходящим основанием, исходя из типа местности. А благодаря гидрометеорологическим работам можно будет выбрать угол уклона кровли, утепление, гидроизоляцию и систему дренажа, что также положительно влияет на срок службы конструкции.

Защита окружающей среды

Экология участка позволит оценить нынешние показатели радиационного фона, электромагнитных шумов, загрязненности окружающей среды и т. д., а также возможные изменения, к которым приведет застройка. После этого специалисты подскажут, как добиться оптимальных показателей и сделать местность пригодной для человека и других живых существ.

Снижение затрат

Благодаря услугам геологов можно:

  • выбрать стройматериалы без повышенной прочности;

  • найти на участке полезные ископаемые (они пригодятся при монтаже объекта, также ценные ресурсы можно продать).

Решение дополнительных вопросов

Кроме того, топографическая съемка земельного участка и остальные исследования помогут:

  • проложить инженерные коммуникации;

  • продумать дизайн ландшафта;

  • проконтролировать все этапы застройки;

  • обустроить колодец или скважину и т. д.

Все это и делает услуги геологов, геодезистов и экологов актуальными при возведении коттеджей, промышленных объектов, автомобильных и железных дорог, инженерных сетей и любых других строений.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: