Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правила безопасности в доме




Казалось бы, безопаснее места, чем дом - не существует. Здесь нет огромной высоты, быстро едущих машин и преступников, но все же, есть определенные правила, которых следует придерживаться во избежание критических ситуаций. Во-первых, будьте предельно осторожны с острыми предметами. Булавки, ножи, вилки, иголки и ножницы храните в специальных местах, которые недоступны для детей.

Вторая проблема - неполадки с электричеством, которые могут привести к пожару. Поэтому дома обязательно должен быть огнетушитель или даже противопожарные шторы. Уходя на работу, отключайте электроприборы из сети, включенным можно оставлять только холодильник. Ни в коем случае не касайтесь оголенных проводов руками и не пользуйтесь выпадающими из стены розетками. В случае возгорания розетки следует обесточить весь дом. Остальные электроприборы эксплуатируйте по инструкции и вовремя ремонтируйте.

Особое внимание уделите бытовой химии, которую вы используйте для уборки квартиры. Некоторые компоненты могут быть агрессивными аллергенами, поэтому следите за своим самочувствием во время их использования. Если оно ухудшилось - прекратите уборку и проветрите помещение, в случае затруднения дыхания немедленно вызывайте врача. Работать с такими средствами нужно обязательно в перчатках, избегая попадания на открытые участки кожи.

Еще одной серьезной опасностью являются неправильное использование газа или неполадки, вызывающие его утечку. Чтобы ее избежать, не оставляйте газовую плиту без присмотра и не отлучайтесь из квартиры во время ее использования. Если утечка все же произошла - откройте окна, проверьте краны газовой плиты, ни в коем случае не включайте свет и не пользуйтесь телефоном, так как любая искра может спровоцировать взрыв.

Газовую службу следует вызвать от соседей и в будущем избегать рискованных ситуаций. Если вы являетесь владельцем большого дома, обязательно разработайте планы эвакуации на случай пожара и других происшествий. Научите своего ребенка правильно использовать воду, газ и свет. Все лекарства храните в удаленных местах и проверяйте срок годности перед приемом. Обязательно проинструктируйте ребенка о его действиях, если в дверь звонит незнакомец. Соблюдая все эти рекомендации, ваш дом останется вашей крепостью!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: