Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды смесителей для установки на кухне. Практический опыт использования гибких смесителей


Развитие сантехнических изделий не стоит на месте, как и другие отрасли в целом, так как производители стараются делать более удобные и практичные устройства, значительно облегчающие жизнь. Если раньше мытье громоздкой посуды было проблемой, по причине статичность водяного потока, то теперь можно купить гибкий смеситель и направлять этот поток практически в разные стороны. Это очень удобно.

Особенности гибких смесителей

При выборе гибкого смесителя важно смотреть не только на саму лейку. Нужно определиться со способом открывания, так как это могут быть привычные рычаги или вентили, а также боле современны сенсоры. На практике чаще всего выбирают именно рычаги. Смесители для кухни установить на столешницу или на стену, и тут нужно отталкиваться от особенностей самой кухни. Длину разлива лучше подгонять под свои привычки и нужды, так как для небольших помещений нет смысла брать смеситель с большой длиной излива. Достаточно иметь длину до 19 см.

Уточнить у продавца нужно форму лейки, так как это могут быть изделия в виде буквы U, S, J. Для дальнейшего технического обслуживания лучше выбирать сборные модели. Но стоимость их несколько дороже.

Плюсы и минусы гибких смесителей

Перечисленные характеристики являются общими, и их можно применять почти ко всем типам смесителей. Но если касаться именно того, насколько хорош гибкий смеситель для кухни, то тут на первый план выходит опция расширения рабочего пространства. Кран можно выдвигать и поворачивать, если нужно помыть посуду или овощи. Напор воды и аэрацию излива можно контролировать и настраивать под себя.

Что касается минусов, то их не так много, и все они связаны с покупкой некачественных изделий в сомнительных местах. Гибкие смесители нередко подделывают, и тогда гибкая часть быстро придет в негодность, если будет куплено поддельное изделие. Вода может начать протекать через этот шланг.

Отмечаются определенные проблемы с монтажом, но это тоже не является существенным недостатком, так как при покупке гибкого смесителя в крупном магазине, на месте можно договориться и об установке изделия.

Чтобы не было проблем со смесителем, лучше придерживаться не только известных магазинов с хорошей репутацией, но и известных производителей. Если нет уверенности в своих силах, то самому лучше не устанавливать такие смесители. В процессе покупки важно осмотреть полноту комплектации смесителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: