Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обустройство кухни маленьких размеров




Что такое кухня? Это помещение, в котором обрабатывают продукты и готовят пищу. Конечно, чем больше будет это помещение по размерам, тем больше функций сможет исполнять это помещение.

В этом случае, оно сможет выполнять функцию столовой и в ней можно будет разместить обеденную зону или функцию кладовой для продуктов и тогда в ней можно будет разместить запасы продуктов. Иногда большая кухня может выполнять даже функцию прачечной и тогда в ней можно будет разместить даже стиральную машину! Так должно быть! А что происходит на наших кухнях?

А наши бедные крошечные кухни всеми силами пытаются совместить в себе и зону приготовления пищи, и зону хранения, и обеденную зону и даже зону прачечной! И это не смотря на крошечные размеры! Мы стараемся запихнуть в наши маленькие кухни и плиту, и духовку, и холодильник, и мойку, и шкафы с продуктовыми запасами и даже стиралку! А потом жалуемся, что на кухне развернуться негде!

Ничего удивительного, ведь мы пытаемся в одну комнату вместить три: столовую, кладовую и прачечную. Каков же выход? Если ваша кухня очень мала, то предоставьте ей быть тем, чем она и должна по идее быть - только кухней. Разместите в ней плиту с духовкой, мойку и рабочий стол, на котором можно будет производить разные манипуляции с продуктами: раскатывать тесто, нарезать овощи и фрукты, рубить и прокручивать мясо. В крайнем случае, можете разместить на кухне небольшой холодильник.

Все остальные зоны придется переместить в другие комнаты. Например, держать запасы продуктов на балконе, столовую устроить в гостиной, а прачечную - в ванной. Вот тогда ваша маленькая кухня больше не будет тесной, а станет очень удобной и функциональной. Вы просто будете там готовить пищу и больше ничего!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: