Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Цветная мебель - яркие идеи современного интерьера




Яркие сочные цвета чудесно смотрятся в интерьере современной квартиры. Цветные акценты не только улучшают настроение, но и пробуждают творческое начало в каждом из нас.

Добавить ярких красок в интерьер можно двумя путями - оформить стены в ярких цветах или выбрать разноцветную мебель. Конечно, вы можете выбрать первый вариант и сделать оригинальную отделку стен. Однако, мы предлагаем пойти другим, более динамичным путем и сыграть на контрасте белого и цветного с помощью нейтральных стен и яркой мебели.

Считается, что цветная мебель подходит только для детской комнаты. Однако это не так. Современная цветная мебель уже давно вышла за рамки детской и заняла свое место в кухнях, ванных комнатах и гостиных. Кроме того, такую мебель часто используют и в офисах креативных компаний. Сочные вкусные цвета вызывают приятные ассоциации, и загрустить, находясь в окружении такой красоты, становится непростой задачей.

Как правильно выбрать цветовую гамму

Вы можете использовать мебель ярких цветов в любой соответствующей цветовой гамме.

Для выбора подходящих цветов воспользуйтесь цветовым кругом. Если вы используете белый цвет в качестве основного, тогда вашей задачей становится подобрать несколько цветов, которые будут гармонировать между собой. Это могут быть оттенки одного цвета, простые контрастные сочетания или сочетания из 3-х и более цветов. Цвета должны или хорошо дополнять друг друга, или контрастировать.

Интересно смотрится интерьер, в котором цвет одной из стен повторяют небольшие предметы мебели или яркие аксессуары. Вы также можете использовать принты в контрастных цветах.

Нейтральные цвета

Важным моментом является добавление нейтральных цветов в интерьер комнаты, где вы планируете использовать яркую цветную мебель. Вы можете остановить выбор на светло-бежевом или очень светлом сером цвете. Но лучше всего вам послужит белый цвет. Отделка стен в белом цвете создает прекрасный фон для использования других цветов. Кроме того, совершенно не обязательно использовать всю мебель ярких цветов, комбинируйте ее с мебелью и аксессуарами нейтральных цветов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: