Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стеклянные перегородки в стиле ЛОФТ


Если раздумываете оформить квартиру-студию, дачный дом, коттедж или квартиру в доме типовой постройки, магазин, кафе, анимационную студию или салон услуг в стиле лофт, то вспомните о таком декоративном и очень утилитарном элементе как стеклянные перегородки. Монтаж подобных вертикальных конструкций от компании VitrLux вместо привычных стен из традиционных строительных материалов значительно повысит эстетическую привлекательность помещений и позволит сэкономить на строительных, отелочных работах, а затем и на освещении.

В чем состоит идея монтажа стеклянных перегородок лофт

Утилитарный подход с учетом стилистики интерьера, для которого характерно наличие больших остекленных поверхностей, - это все то, что относится к пространствам, стилизуемым под лофт или исполняемым буквально в оригинальных объемах – старых производственных, складских, обслуживающих зданиях. И в этой ситуации стеклянные перегородки с конструктивными и декоративными элементами, поддерживающими стилистику, вписываются в дизайнерскую задумку как нельзя лучше. Комбинация металла и стекла с их эстетическими и техническими характеристиками способна идеально трансформировать пространство под вкус и функциональные потребности владельцев.

Что могут стеклянные перегородки

Основная задача любых перегородок – разделять объемы на функционально различные зоны или территории персонального обслуживания. При этом стекло позволяет регулировать световую и визуальную прозрачность до той степени, которая необходима в каждом конкретном случае, причем всякий раз могут быть выбраны оригинальные способы – окрашивание, матирование, покрытие пленкой, лазерная и пескоструйная обработка.

Гарантирована абсолютная безопасность монтажа стеклянных перегородок лофт от компании VitraLux, поскольку для этих целей используют прочные опорные конструкции, надежные крепления к различным поверхностям – полу, потолку, стенам. Кроме того, полотна –закаленное стекло, способное выдерживать значительные весовые и ударные нагрузки, не подвергаясь деформации и разрушению.

Наличие различных дверных механизмов облегчает задачу комфортной эксплуатации створок в частности и перегородок в целом: роликовые раздвижные или распашные створки практичны и удобны.

Согласитесь, что очень удобно при небольших материальных затратах оперативно решать задачи планирования пространства: монтаж и демонтаж выполняют в течение нескольких часов. Затраты материальные и временные тем более сокращаются, если учесть, что на монтаж стеклянных перегородок лофт не требуется получения разрешений от надзорных организаций.

К этому стоит добавить, что лаконичность и строгость стеклянных перегородок позволяет их оптимально сочетать с инфраструктурой, немало не задумываясь о том, как вписать в интерьер провода и трубы: все компоненты идеально подходят друг другу, сохраняя свое естество.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: