Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Офисное кресло: особенности выбора


Правильно подобранное офисное кресло — это не просто элемент интерьера, но и залог продуктивной работы. Мебель в офисах играет значимую роль, поскольку некоторые работники проводят целые дни, сидя за компьютером. Чтобы работать было комфортно, необходимо внимательно подойти к выбору офисного кресла. 

Как подобрать обивку для офисного кресла

Выбор идеального материала для обивки кресла — это первый и важнейший пункт при покупке мебели. Производители регулярно выпускают современные модели, поэтому подобрать отличный вариант будет проще простого. Так, в частности, кресла для офиса доступны в широком ассортименте материалов, например:

  • натуральная кожа;
  • искусственная кожа;
  • текстиль;
  • винилискожа. 

Натуральная кожа, несмотря на высокую стоимость, считается довольно распространенным вариантом благодаря своим преимуществам. Для начала стоит отметить предельно длительный срок эксплуатации и возможность реставрации. Кроме этого, кожа доступна в нескольких вариантах, учитывая структуру материала. Для тех, кто ищет более бюджетный вариант, стоит уделить внимание эко-заменителям, которые также имеют некоторые преимущества. Так, в частности, такая кожа отлично пропускает воздух и отводит влагу от тела. 

Для обивки офисных кресел также используются тканевые материалы. Данные варианты особенно рекомендуются для людей, страдающих на аллергические реакции. Такие модели отличаются износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. По сравнению с кожаными изделиями, офисные кресла с тканевой обивкой не выглядят настолько престижно, но и стоимость их на порядок ниже.    

Какие критерии стоит учитывать при покупке кресла для офиса

Покупая офисное кресло, необходимо учитывать его стоимость. Но не стоит полагать, что качество всегда зависит от цены. Некоторые бюджетные модели могут прослужить в разы дольше, нежели самые престижные варианты. При подборе офисного кресла обязательно необходимо учитывать такие моменты, как:

  • функция регулировки сиденья;
  • наличие валика под поясничным прогибом;
  • использование мягкой округлой кромки вместо твердого варианта. 

Колесики офисного кресла должны легко передвигаться как по гладкому полу, так и по ворсистой поверхности. Мебель с подлокотниками считается более оптимальным вариантом, поскольку обеспечивает комфорт и удобство.  


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: