Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Аренда опалубки


Строительная сфера с каждым годом набирает обороты в своем развитии: появляются новые стройматериалы, технологии, внедряются инновационные методы. Неизменным остается одно - применение опалубки, которая была известна еще во времена Древнего Рима и успешно использовалась в строительных процессах.

Опалубочные конструкции - удовольствие не из дешевых, и являет собой достаточно дорогостоящий комплекс, состоящий из форм различных конфигураций. Именно поэтому, особенно в случае разового строительства, наилучшим решением станет воспользоваться такой услугой, как аренда опалубки в Москва - цены на которую будут намного приемлемее, чем приобретение целой системы.

Основные назначения и требования к опалубке

Основное назначение опалубки - придание необходимой формы бетонной смеси. В зависимости от проекта будущего здания формируется конструкция опалубочной системы. Иногда применяются уже готовые формы, которые собираются на строительной площадке, напоминая чем-то детскую игру «конструктор». Основные функции данного устройства заключаются в следующих моментах:

  • придать будущему сооружению форму необходимой конфигурации;
  • сохранить заданные параметры.

Требования, которые применяются к опалубке, можно обозначить такими характеристиками, как:

  • Прочность - должна выдерживать нагрузку бетонной смеси.
  • Устойчивость к агрессивным средам - поверхность конструкции не должна поддаваться коррозии.
  • Герметичность - устройство не должно давать утечек бетонной смеси.
  • Стойкость к деформации - конструкция не должна выгибаться под давлением бетона.

Вышеперечисленные требования - основные моменты, гарантирующие качественное выполнение производимых строительных работ и в дальнейшем ? надежность и прочность всего сооружения.

Плюсы аренды опалубки

Как уже говорилось выше, аренда опалубки является наиболее выгодным решением, если это касается разового строительства. Но также может стать неплохим способом решения вопросов для компаний, которые не обладают большими финансами, и только начинают развиваться. Арендовать опалубку намного выгоднее в силу нескольких причин:

  • существенная экономия финансов;
  • отсутствие необходимости в обслуживании;
  • бесплатная консультация и помощь специалистов по сборке конструкции.

В заключение следует сказать, что аренда опалубки целесообразна в плане экономии. Если же в приоритетах компании стоит цель построить не просто несколько домов, а целый комплекс однотипных сооружений, то в этом случае вполне оправданным решением станет приобретение конструкции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: