Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие материалы подойдут для отделки стен на кухне




Выбрать отделочные материалы для стен на кухне зачастую довольно сложно. Ведь это помещение отличается крайне неблагоприятными эксплуатационными условиями. Но, справедливости ради, найдутся подходящие образцы, которые для решения подобной задачи, если и неидеальны, то все-таки близки к этому. Ниже описаны основные образцы, которые владелец может использовать.

1. Стеновая керамическая плитка

Довольно часто владельцы жилья выбирают керамическую плитку стенового типа. Ведь ей свойственны прекрасные влагостойкие характеристики, она очень легко отмывается от самых сильных загрязнений, от перепадов температуры не портится. Только владелец должен учитывать, что самостоятельно справиться с монтажом изделия зачастую сложно. И, конечно, керамическая плитка обойдется довольно дорого.

2. Стеновые панели из поливинилхлорида

В роли бюджетного материала подойдут стеновые панели из ПВХ. Их обычно называют виниловыми или пластиковыми. Такие облицовочные покрытия не портятся от контакта с водой, загрязнения с них тоже легко удалять. Выглядеть они могут довольно эффектно. Особенно, если владелец остановится на образцах с трехмерным рисунком на лицевой поверхности. Правда, нужно помнить, что из-за температурных перепадов материал может со временем деформироваться.

3. Стекловолокнистые обои для стен

В принципе, виниловые обои для кухни тоже подойдут. Но гораздо более практичным и одновременно эффектным материалом являются обои стекловолокнистые. Влага им совершенно нестрашна. Они долго не изнашиваются даже при постоянном использовании чистящих средств или жесткой губки. Обновить внешний вид подобной отделки можно, если непосредственно на стеклообои нанести покрасочный состав. В целом, это удачный вариант, хотя стоимость стекловолокнистых обоев при этом невысока.

4. Декоративная штукатурка для стен

Наконец, можно приобрести штукатурку декоративного типа. Конечно, в первую очередь она ценится за свой роскошный внешний вид. Но с практическими характеристиками у материала тоже полный порядок. Особенно долго и успешно он будет служить, если на слой декоративной штукатурки нанести водостойкий лак или воск. Такая отделка на кухне будет многие годы оставаться в замечательном состоянии.

Как видно, с помощью всех этих материалов можно отлично провести ремонтные работы. Владелец может остановиться на каждом из них, не беспокоясь о результате.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: