Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие обои можно использовать в детской комнате




При выполнении ремонтных мероприятий владелец должен обязательно учитывать специфику конкретной комнаты. Например, немало сложностей может возникнуть, когда ремонт проводится в детской. Понятно, что для отделки стен здесь большинство хозяев выбирают обои. Но важно, чтобы используемое изделие соответствовало специфике помещения. Что же нужно учитывать и какие обои лучше всего подойдут?

Требования к обоям в детской комнате

Чаще всего на первое место среди требований к отделочным материалам ставят экологическую чистоту. Но, помимо нее, также важны и некоторые другие пункты. Например, обои для детской должны обладать высокой износостойкостью, ведь загрязнения на них появляются нередко. Также важно, чтобы обои легко отмывались от грязи, а следы потертостей на них после этого не оставались.

Что же касается оттенков и узоров, здесь нет жестких требований. Главное, чтобы отделка оказалась не слишком яркой и не способствовала рассеиванию внимания, то есть на ней не должно быть сложных и «цветастых» рисунков.

Какие обои подходят для детской

1. Обыкновенные бумажные. По экологическим параметрам бумажные обои всегда оказываются гораздо лучше любых других. Они сохраняют благоприятный микроклимат помещения, без проблем пропускают воздух. Но, конечно, с износостойкостью у них проблемы.

2. Флизелиновые. Также совершенно экологичный материал, несмотря на необычное название. Все-таки флизелиновые обои сохраняют благоприятный микроклимат, пропускают воздух. Кроме того, от загрязнений их можно отмывать, ничего не опасаясь.

3. Стекловолокнистые обои. Если владелец не стеснен в средствах, он может остановиться и на этом образце. Стекловолокнистые обои совершенно не боятся механических воздействий и влаги, изготовлены исключительно из натуральных компонентов. Но, как и понятно, такой материал все-таки обойдется довольно дорого.

4. Эко-обои. Здесь речь о достаточно интересной группе обоев, выполненных из природных компонентов. К таковым относятся пробка, бамбук, тростник, джут и тому подобное. Это неприхотливые изделия, которые неспособны выделять вредные вещества. Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на конкретные компоненты, поскольку подобное все-таки возможно.

В целом, у владельца есть множество вариантов, когда он подбирает обои для детской. Здесь главное – внимательно подойти к приобретению изделия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: